Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
02:26, 02 июня 2016

5 казахстанских фильмов ужасов

5 казахстанских фильмов ужасов

Вам не показалось. В Казахстане действительно снимают хоррор-фильмы. Они не такие громкие и заметные, как представители других жанров, но также имеют место быть. Познакомимся поближе с местными фильмами ужасов.

Blog post image

Грим (2009)

Blog post image

Алексей Пантелеев снял фильме на стыке сразу нескольких жанров, в том числе и хоррора. По сюжету криминальная группировка поручает парню по имени Азамат снять фильм ужасов с настоящими убийствами актёров!

Blog post image
Полигон (2010)

 

Blog post image

Военный полигон, живые мертвецы - идеальные условия для казахстанского фильма ужасов, вышедшего ещё в 2010 году. Режиссёром картины выступил Ренат Елубаев, уверявший в своё время, что фильм точно заставит зрителей, как минимум, вздрогнуть.

Blog post image

Любовь - зло (2011)

Blog post image

После того, как семейная пара из-за сильного скандала разбегается, мать супруги обращается к гадалке, чтобы та немного проучила обидевшую тестя девушку. После встречи с гадалкой в жизни Майи начинают твориться непонятные и загадочные вещи.

 

Blog post image

М-Агент (2013)

Blog post image

По сюжету ленты Еркина Ракишева молодые студенты, возвращавшиеся с вечеринки, сбивают девушку на автомобиле, но вместо того, чтобы сообщить в полицию, они выбрасывают её тело подальше. Спустя некоторое время друзья начинают умирать один за одним при загадочных обстоятельствах...

Так называемый "м-агент" этот тот самый мессенджер, о котором вы подумали. В фильме "маньяк" знакомится с жертвами с помощью данного сервиса.

Blog post image

Фуга: Дорога в никуда (2013)

Blog post image

Ещё один триллер хоррор в 2013 году вынес на суд зрителей Еркебулан Жолдасов. В центре повествования фильма девушка, страдающая диссоциативной фугой, т.е. болезнью, в ходе которой человек внезапно переезжает в чужое незнакомое место, после чего забывает о себе практически всё. В данном случае героиня прячется, как ей поначалу кажется, в одиночку в лесу.

Bonus:

В этом году в прокат вышел зомби-триллер "Селфи с мертвецами"

 

 

15
9536
7