Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
32
07:14, 01 июня 2016

Минутка женской психологии или почему нас так тянет на мудаков?

«Мы любим тех, кто нас не любит,

Мы губим тех, кто в нас влюблен»

(с) Слова знаменитого классика

В одном из своих постов (http://yvision.kz/post/693412) я попыталась дать ответ на достаточно популярный вопрос девушек: «Почему мужчины встречаются с одними, а женятся на других?»

Сегодня же попробую рассмотреть другой популярный вопрос, но уже со стороны мужчин: «Что ж вас так на мудаков тянет?»

Попробую поискать ответы.

Моя первая любовь. Мне было 16. Ему- 21. Красивый, статный, властный, жесткий, брутальный мачо, да еще и на гитаре играет. Обратил внимание на невысокую, полноватую девушку. Да не просто обратил, телефон даже записал.

Что еще нужно для счастья в 16 лет?

Ночные прогулки по улице. Песни под гитару на скамейке. Первый поцелуй. Ну, пропал на неделю - две. Ну, не звонит. Подумаешь! Все равно его люблю. Ну и что, что встречаемся только поздними вечерами и практически не выходим за пределы двора. Ну и что, что не ухаживает и подарки не дарит! Главное - говорит, что любит. Ну и что, что не раз пытался склонить к постели, настаивал, что отношения без секса не приемлет. Ладно хоть хватило ума не повестись на это.

Ну и что, что не раз намекал «Тебе бы похудеть, а то по улицам ходить стыдно». Это же от любви все!

Закончилось все банально через три недели. Придя ранним утром, в подпитии к моему подъезду он начал втирать что-то про «Ухожу в армию, ты меня не жди» и «Мне надо разобраться в себе». А потом постоянно избегал встреч и моих звонков.

Сердце разбито.

Что и говорить, первая любовь не всегда заканчивается хэппи эндом.

И так бы ходила я, в себе копалась, думала, в чем провинилась. Так бы и сравнивала его с другими и считала лучшим, что было в моей жизни.

Если бы не встретила спустя 5 лет своего будущего супруга. Невзрачного ботаника в затертых очках. Я даже не поверила вначале, что он может о девушках думать. Казалось, у него другие цели. Во всяком случае, таково было мое видение. Кстати, он тоже играл на гитаре.

Четыре года мне понадобилось, чтобы разглядеть в нем моего человека. Того, с кем можно говорить о чем угодно. Того, кто поймет с полуслова. Того, кто поддержит в любой ситуации. Того- с кем я могу прожить всю свою жизнь.

И, уже будучи замужем, я встретила свою первую любовь. В продуктовом магазине. Оказалось, мы живем в соседних домах.

Господи! Какие розовые очки нужно было носить, чтобы не разглядеть такого мудака!

Оплывший. В потертых трениках.  С пивным пузом. Давно женатый (женился через месяц после нашего расставания). Двое детей.

Он начал городить мне про то, что до сих пор меня любит, что думал обо мне все это время, что хочет встреч, (тайных естественно), что жену свою не любит, она досталась ему не девочкой, и вообще через месяц у них развод. Дал ссылку на свою страничку ВКонтакте, а там у него в друзьях одни девушки легкого поведения с призывными фото и недвусмысленными расценками.

«Даа, - подумала я, - и этого человека я столько времени сравнивала с другими!»

Мне было 16.

Некоторые женщины и в 25, и в 30 влюбляются в мудаков. Теряют свое драгоценное время, думая, что им под силу изменить этих типов.

Перечислю ряд моментов, почему так происходит:

  1. Мудаки, как правило, ярче и увереннее в себе, нежели мужчины, адекватно себя оценивающие
  2. Мудаки настойчивее в случае, если девушка не сразу отвечает вниманием. Запретный плод всегда сладок.
  3. Мудаки привлекают решительностью действий, властностью, им хочется доверить свою жизнь, они производят впечатление надежности. Заметьте: впечатление надежности!
  4. Мудаки не бегают за женщинами, потому что знают, что женщины и сами к ним тянутся, а тем более - если у них есть деньги. Женщин порой такие подкупают своей независимостью. Ну, или баблом, что уж тут скрывать.
  5. Мудаки ценят себя, излучают непоколебимость. Как я сказал - так и будет! И никаких компромиссов! Молчать, женщина, знай свое место! Удивительно, но многим женщинам такое поведение нравится. Первое время.
  6. Мудаки всегда все делают так, как им удобно. И когда им удобно. Женщина подстраивается. Как бы парадоксально не звучало, но и это многих устраивает.

Однако есть ряд причин, по которым нужно бежать, бежать от таких мужиков сломя голову!

И они следующие:

  1. Такой мужчина на самом деле никогда не будет решать твоих проблем. Его заботят лишь его собственные
  2. Такой мужчина со временем найдет в тебе тыщу недостатков и триста причин, почему ты недостойна такого красавчика, как он. И неважно, что его фэйс уже не помещается в зеркало ванной.
  3. Такой мужчина опустит твою самооценку ниже плинтуса
  4. Такой мужчина зачастую не потратится ни на одну розочку, считая это романтической херней, а если и потратится, то будет напоминать тебе о том, как ты ему теперь обязана. Причитающееся возьмет в троекратном размере. И не обязательно розочками
  5. Такой мужчина во время ссоры будет обзывать тебя последними словами, запустит в тебя пивную бутылку, а, если совсем не повезет, то и синяк поставит
  6. Такой мужчина никогда не будет тебе верен
  7. Такой мужчина никогда не снизойдет до твоих потребностей. Его будут волновать лишь его собственные
  8. Такой мужчина никогда не будет уважать в тебе личность.Ты для него: прислуга, удовлетворительница, жилетка, содержанка, кухарка, прачка, да все, что угодно, только не человек, равный ему.

Blog post image

Вывод отсюда следующий: женщины, девушки, девочки! Не связывайтесь с мудаками! Даже не думайте их переделать! Это не лечится!

Открывайте глаза! Снимайте розовые очки! Обращайте внимание на тех, кто всегда рядом. Тех, кто незримо заполняет вашу френдзону. Тех, кому вы на самом деле не безразличны.

Да, эти мужчины не бросаются в глаза.

Да, они не кричат о своих суперспособностях, не кичатся своим кошельком. Может, этот мужчина не миллионер, но готов идти со своей женщиной к намеченной цели, достигать высот и вместе переживать все невзгоды.

Может, он с виду мягкий, но в серьезных жизненных ситуациях всегда скажет свое веское слово, с которым не возможно не согласиться.

Может, этот мужчина ждет, когда та самая одарит его звонком и согласится хотя бы на прогулку по парку.

Ключевой момент, отличающий нормального мужчину от мудака:

нормальный мужчина не пытается казаться. Не пытается имитировать отношения. Не пытается манипулировать вашими чувствами. В общем, если есть подозрение, что перед вами мудак, то схема «что делать» описана выше!

Мужчины, те, которые все, кроме мудаков!

Если ваша женщина ушла к мудаку, то это только ее выбор, и пусть она потом сама разгребает последствия, не будьте ей другом, жилеткой и удобным вариантом (который, впрочем, никогда не станет основным). Мужчин, вышедших  из френдзоны без душевных жертв, можно по пальцам посчитать!

Будьте собой, тем самым настоящим, а не создающим впечатление.

Обязательно найдется ваша женщина. Способная оценить вас по достоинству.

Которая будет рядом и не предаст.

Которая поддержит вас в любых жизненных ситуациях.

Которая будет отражением всех ваших чаяний и надежд.

И уж если встретите такую, не дрейфьте! Пригласите ее на свидание!

На этом закруглюсь. Напоследок, занимательный ролик (думаю, многие видели, но еще разок не помешает):

Всем хорошего настроения!

32