Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
44
00:58, 29 мая 2016

Досым Сатпаев призвал бойкотировать Первый канал Евразия

Blog post image

Политолог Досым Сатпаев призвал коллег бойкотировать Первый канал Евразия. Причиной его возмущения является факт использования его интервью со сменой контекста, в котором говорится о дестабилизации и заявлении Генпрокуратуры про предотвращенный госпереворот. Как утверждает Досым Сатпаев, его фрагменту с его комменатариями уже не один год (2 года). Фрагмент описывает информполитику в контексте Украины, а не про события 21 мая.

Blog post image

Отрывок из программы "В Общем" с комментариями Досыма Сатпаева

***

Комментировать уже почти нечего. Профессионализм полуграмотных журналистов этого канала обсуждался уже много раз. Единственное, что могу заметить - тут на YVision находятся блогеры оправдывающие действия Первого канала и искусство пропаганды в целом. И, странное совпадение, оправдателями являются журналисты другого популярного канала страны. Дискурс этих блогеров насыщен ксенофобией и конспирологией.

Пропаганда и распространение ненависти с главных каналов страны - признак кризиса внутренней политики, понятное дело. Но даже в таком несложном деле как вранье и подтасовка фактов отечественные журналисты умудряются сесть в лужу. Обидно за наших журналистов.

В рамках бойкот-движения предлагаю следующий маскот

Blog post image

44