Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
13
11:50, 22 мая 2016

Казахстанский AVICII покоряет зарубежные чарты, но его имя все еще неизвестно на родине

Султан Каримов, также известный под творческим псевдонимом Farleon, казахстанский музыкант и DJ, который вот уже неодноктратно смог покорить чарты американского Beatport.com. На отечественных просторах он не так популярен, так как выпускает свою музыку на зарубежных лейблах. Однако, это не мешает Султану получать многочисленные, и вполне заслуженные эпитеты в свой адрес.

Blog post image

Плейлист Султана в стриминговом сервисе Spotify

Впервые ознакомиться с его работами я смог через soundcloud.com.

Уже там видно, каким спросом пользовались его работы, но конечно же больше всего привлекало то, что он является моим соотечественником. Даже у тех кто не увлекается музыкой подобного жанра, всегда на слуху такие музыканты, как: Calvin Harris, Avicii, Daft Punk, Hardwell и тд. И когда подобную музыку выдает наш парень, это всегда что-то необычное. Без преувеличения, достаточно просто взглянуть на его послужной список, который увеличивается за счет постоянного прогресса молодого парня.

Карьера Султана в электронной музыке началась в середине 2010 года. В 2012 году Султан подписал контракт с канадским лейблом Funkk Sound Recordings, и выпустил свой дебютный EP – “Millenium”, который занял 4-ю позицию во всемироном чарте Beatport: Top 100 Electro House Releases и вошел в топ-5 релизов недели.

Султан выпустил уже более 5-и релизов и неоднократно попадал в топ 10 в чартах Beatport.com.

Трэки и ремиксы Farleon поддерживают в радиошоу на BBC Radio 1, KISS FM (Великобритания), Sirius XM (США),
Radio Record (Россия) всемирно известные DJ, такие как: Porter Robinson, Sander Van Doorn, Matisse & Sadko, W&W, Morgan Page.

На данный момент Султан работает c известными зарубежными вокалистами над сольными треками которые будут выпускаться на топовых мировых лейблах.

13
1029
8