Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
01:33, 19 мая 2016

Александр Корешков: "Идёт смена поколений, уходит больше классных игроков, чем подрастает"

Александр КорешковГенеральный менеджер сборной Казахстана рассказал о причинах неудачного выступления команды на чемпионате мира в Москве.

- Сейчас мне сложно выдать полный анализ, понадобится время. Однозначно одно – Казахстанская федерация хоккея создала отличные условия для полноценной игры команды. Но, к сожалению, выполнить задачу нам не удалось.

Да, идёт смена поколений, уходит больше классных игроков, чем подрастает. Этот спад 90-ых годов будет ещё ощущаться, я думаю. Из-за этого приходится прибегать к натурализации. Натурализация – мера временная, вынужденная.

Конечно, команду подкосили и сильные травмы игроков. Лучший казахстанский снайпер Старченко и центральный нападающий, которых вообще дефицит, Худяков пропустили большую часть игр. И это тоже одна из причин наших поражений. Позже, когда детально разберём ошибки и причины провала, можно будет поговорить подробнее.

В тоже время хочу отметить и позитивный момент в привлечении молодёжи на чемпионат мира. Подрастает смена, казахстанские команды подтянулись в мировом рейтинге, массовость появилась в стране, и это обязательно даст свои плоды. Становится сильнее внутренний чемпионат.

Да, всем, неравнодушным к хоккею, эмоционально трудно смириться с очередной поездкой "на лифте" в первый дивизион. Но мы будем продолжать работать, ещё усерднее, не теряя настойчивость и терпение.

источник: КФХ

0