Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 197 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
32
01:51, 16 мая 2016

Советы тем, кто пользуется Instagram

Blog post image

Привет, читатель! Тут я постарался собрать реальные советы, а не очевидные подсказки для чайников. Ну а тех, кто дочитает, в конце ждёт полезный лайфхак, который работает эффективнее, чем massfollowing на случай, если вы хотите больше подписчиков.

Итак, мои 5 советов тем, кто пользуется Instagram. Поехали!

  • Поставьте у себя в описании ссылку на свой второй аккаунт, если он у вас есть. Таким образом, ссылка будет открываться внутри приложения Instagram, без перехода в браузер

Вам интересно было бы узнать, кто и сколько раз перешел по ссылке в описании вашего профиля? Такая возможность появится в ближайших обновлениях приложения. Какие еще функции нас ждут в новых версиях Instagram вы можете узнать в одной из моих предыдущих публикаций.

  • Ставьте ссылки на место геолокационных данных, если ваша модель смартфона всё ещё позволяет это делать. Instagram позволяет ставить лишь одну активную ссылку в описании профиля, в то время как все остальные ссылки остаются неактивными. Ставьте ссылки на место геолокационных данных. Да, они будут некликабельными, но по крайней мере, их увидят.

Активная ссылка в био

  • Включите Push-уведомления о новых записях важных вам людей. Для этого перейдите в профайл такого человека и в меню (три точечки) выберите нужную опцию

Как включать уведомления о новых публикациях друзей

Что если вы включили уведомления от нескольких человек и теперь вам нужно настроить этот список? Не получится, такой возможности в Инстаграме нет. Здесь я написал каких ещё функций не хватает в Instagram

  • Добавляйте хэштеги в комментариях к фотографии. Хэштеги помогают продвигать аккаунт в Instagram, но если использовать их слишком много, то ваши описания будут похожи на спам. Выход есть: разместите все свои хэштеги не в описании, а как второй комментарий, например. Таким образом, описания к вашим фото будут выглядеть чище, а хэштеги всё так же будут привязаны к фотографии

Вставляйте хэштеги в комментарии, чтобы всё выглядело чистенько и аккуратно

Благодаря этой кучке хэштегов, нас репостнули @russiansingers, @cov.art и еще пара крупных сообществ

  • Редактируйте фото без публикации в Instagram. Бывает, нужно скорректировать контрастность фотографии, наложить эффект, короче быстро отредактировать фотографию. Можно сделать это в Instagram, не публикуя её в профиль. Для этого включите "Авиарежим" перед публикацией. В Android он включается аналогично из шторки или через настройки.

Как включить авиарежимКак включить авиарежим

Бонусная глава

Как и обещал, следующий лайфхак подарит вам новых подписчиков буквально через минуту после его применения. Я не призываю вас увеличивать количество своих подписчиков, многим наоборот не хочется, чтобы левые люди наблюдали за их жизнью. Я рассказываю об этом способе лишь потому, что меня немного напрягает то, как люди продвигают свои аккаунты (massfollowing). На меня часто подписываются с тем, чтобы потом отписаться. Эти уведомления отвлекают, незнакомые люди набирают себе подписчиков. Так вот, следующий способ поможет вам набирать подписчиков (если вам это нужно) так, чтобы не напрягать остальных людей.

Окей, поехали, только не рассказывайте о нём друзьям (шучунешучу)

Если ваша страничка посвящена какой-то теме, то найдите 10 аккаунтов, посвященные похожей-на-вашу теме и подпишитесь на них.

Например, если вы ищете аудиторию, которой интересны гаджеты, то попробуйте подписаться на wylsacom, vedensky, istishev и так далее. Если вам нужна аудитория, которой интересны lifestyle публикации, то ищите lifestyle блогеров, чтобы на них подписаться. А если вы не хотите заморачиваться, то просто подпишитесь на местных звёзд (Баян Есентаева, Кайрат Нуртас, Айдана Меденова, Сон Паскаль, Галымжан Молданазар)

Главное, чтобы отобранные вами аккаунты были активны и имели большое количество подписчиков. Суть в том, что когда вы на них подписываетесь, ваши наиболее популярные фотографии отображаются в разделе "интересное" у всех подписчиков отобранных вами аккаунтов.

Раздел "Интересное" это там где поиск и лупа. Под наиболее популярными вашими фотографиями имеются в виду опубликованные относительно недавно и набравшие большее количество сердец.

Естественно, среди всего большинства увидевших ваши самые классные публикации найдутся те, кто захочет на вас подписаться. И в зависимости от того, как вы ведёте свою инсту, насколько классные у вас фотки или в какое время суток вы выполняете сей трюк будет зависеть и результат. На меня бывало от 5 до 60 человек за пару минут подписывалось. Этот способ не одноразовый. Вы можете его использовать сколько вам угодно раз, единственное, что самому стрёмно делать это часто.

Кайрата Нуртаса может смутить, что вы на него каждый день упорно подписываетесь.

Ну вот я и поделился с вами "сокровенным знанием" в обмен на потраченное вами время на этот пост, ведь в конце каждой своей публикации в бонусной главе я стараюсь чем-нибудь компенсировать время читателя на случай, если ему покажется, что он зря сюда заглянул.

А и еще, хотел бы с вами поделиться удивительным аккаунтом в Instagram @marinafandee

Автора зовут Марина, а проект свой она назвала #Рисоваши. Его суть в том, что она выбирает фотографии в Instagram, отмеченные хэштегом #хочурисоваш и дорисовывает поверх свои фантазии. Получаются вот такие чудесные картинки, каждая из которых, имеет свою историю

РисовашиРисоваши

А вот история этой фотографии ночного города: Бангкок - город, в котором до сих пор значительную часть населения составляют демоны-ракшасы. Всем хорошо известно, что для поддержания человеческого облика необходимо большое количество острой и жирной пищи. Развоплотившийся шестиметровый демон - это большая проблема для современного мегаполиса, поэтому лотки с уличной едой всегда в шаговой доступности. Несмотря на опасность такого соседства, сосуществование с ракшасами очень выгодно для население Бангкока, ведь именно они заключили договор с потомками Айраваты. С тех пор эти прекрасные и могущественные создания оказывают помощь в передвижении наземного и надземного транспорта. Туристы зачастую воспринимают их как обычные магистральные развязки и опоры мостов, и, оказавшись совершенно не в том месте, куда планировали попасть, рассеяно оглядываются по сторонам, не замечая как вся развязка радостно гудит, открыв человеку неизведанную доселе часть Бангкока.

Рисоваши

Обязательно подпишитесь, если вам понравилось творчество Марины. Было бы круто, если бы и вы поделились своими любимыми аккаунтами. Можете писать о них в ЛС или тут в комментах. Я обязательно просмотрю все и возможно расскажу о них в следующих публикациях.

И напоследок

Раз уж вы дочитали до этой строчки, не забудьте оценить публикацию лайком. Не зря же читали :) Чтобы не пропустить следующие записи блога, можно подписаться на мои обновления

  • Канал обновлений в Telegram @readmobile присылает Push-уведомления на ваш смартфон о новых публикациях в блоге (А некоторые материалы оказываются там даже раньше, чем в блоге)

Ах да! Кажется, я забыл про еще один совет для пользователей Instagram. Напишите пожалуйста его в комментариях. Думаю, нам всем будет интересно

32