Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
4
09:46, 13 мая 2016

Обращение

Президенту Казахстана Н.А. Назарбаеву,Премьер-Министру К.К. Масимову, Генеральному прокурору Ж.К. Асанову, Депутатам Парламента Казахстана,Организации Объединенных наций,ОБСЕ и Совету Европы,Международным правозащитным организациям, всем кто нас любит и всем кто нас знает!

Уважаемые господа и дамы! К вам обращаются работницы коммерческого секса!Хватит быть равнодушными или зарывать голову в песок! Многих из вас мы знаем, и не только в лицо! Упали цены на нефть, и это напрямую ударило по нам! Рынок коммерческого секса сжимается. Клиентура беднеет. Нам все чаще приходится работать в антисанитарных условиях, в подъездах и машинах!

При этом наши права никак не защищены! Посредники, сутенеры, владельцы саун, гостиниц, салонов красоты, менты, наглеют и подняли ставки. Мы особо возмущены принятием нового Трудового кодекса, в котором тема нашей, древнейшей, наряду с журналистикой, профессии умалчивается!!!!

Мы:

 
  • не имеем возможности защитить свои права, а иногда и жизни;
  • нас обирают сутенеры и менты;
  • находимся в постоянном страхе, что нам не заплатят клиенты;
  • сталкиваемся с дикой конкуренцией со стороны девочек из Узбекистана, Киргизии и Украины - работающих нелегально;
  • живем в условиях общественного порицания,  не можем открыто заявить о своей  профессии;
 

Поэтому, мы, активистки-защитницы прав работниц коммерческой секс-индустрии Казахстана обращаемся к представителям государственной власти и международным организациям с требованием внести поправки в законодательство и легализовать коммерческий секс, защитить наши гражданские права, обеспечить безопасные условия труда.

Мы требуем уравнять нас в трудовых правах со всем населением страны. Мы призываем создать цивилизованный, прозрачный и медицински защищенный рынок интимных услуг. При этом, мы готовы платить налоги в бюджет страны, и это не маленькая сумма! Тем более все равно эти деньги уходят сейчас сутенерам и ментам.

Исходя из всего перечисленного, мы требуем:

  • Во-первых, срочной разработки и принятия «Закона о легализации коммерческого секса», в основу которого должна лечь успешная международная практика таких стран как Германия и Голландия, стран Латинской Америки, а также некоторых мусульманских стран, таких как Турция.
  • Во-вторых, мы требуем официально использовать наименование «работники коммерческого секса». Другие обращения, считаем оскорбительными!
  • В-третьих, мы призываем власти начать решительные действия по обузданию СПИДа и венерических заболеваний, передаваемых половым путем. Многие из девочек все чаще заболевают. И ситуацию с венерическими заболеваниями усугубляют девочки из Киргизии, Узбекистана и Украины!
 

Легализация проституции будет иметь положительный эффект для экономики страны, которая уже много лет испытывает трудности. Благодаря легализации будут выведена из тени значительные средства. Мы готовы платить налоги!!!Мы нуждаемся в помощи, но не  будем ее просто ждать! Надоело!

В случае, если наше обращение не будет услышанным, мы, работники сферы коммерческого секса Казахстана выйдем на Общенациональный митинг протеста!!!
Мы знаем, многие нас поддерживают и любят тайно! Настал час сделать это открыто!!!

Активистки-защитницы прав работниц коммерческой секса Казахстана, участники интернет порталов astaninki.com, almatinki.com, karagandinki.com, сообщества в соцсетях «Знакомства 18+ Алматы, Астана,Шымкент», «секс на одну ночь Астана».

Марго, Лолита, Жанна,

Аселя, Виолета, Лаура,

Вика, Зарема, Жасмин,

Анеля, Дина, Антонио,

Джон, Слава, Марсель,

Леон, Иван, Марлен,

Фируза, Руслан, Макс.

 

Всего 597 подписей

 
4
5456
3