Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
30
06:50, 14 октября 2016

История джентельмена

Добрый день всем!

Так как политику я не люблю, не являюсь технарем и путешественником, то затрону тему бытовых отношений между М и Ж.

Тем более, как я понял тема очень благодатная и судя по комментариям дает +5 к рейтингу блогера.

Недавно прочитал довольно забавный пост пользователя sram про бедных девушек и неадекватных парней. Мне понравился пост, потому что я сам сталкивался с подобным отношением некоторых своих знакомых к девушкам. Как и автор того поста общение с подобными личностями свелось к "0", так как лить помои в свои уши и получать так скажем "плохую энергетику", не особо хотелось.

Есть у меня один знакомый (назовем его Айдос). Мы были знакомы с ним со школы. В нашу компанию его привел один наш друг. Парень был нормальным, общение хорошо складывалось. Конечно потом выявились недостатки как и у любого человека, но в нашей компании мы принимали всех такими как есть и просто дружили. Главное, чтобы друг соблюдал простые истины человеческой дружбы и так далее.

Так вот, Айдос будучи из более обеспеченной семьи (остальные парни представляли собой, так скажем, "средний класс") поступил (по тем временам) в довольно дорогой и пафосный университет. После поступления в университет у него появились друзья, так называемые "мажоры". Он начал тусоваться и с ними и с нами. Мы конечно были не против, если у человека появлялись новые друзья и знакомые. Однако характер Айдоса стал понемногу портиться а точнее приобретал так скажем "мажорский налет" и пафос. Изменилось его поведение в отношении девушек. Тогда мы были студентами и конечно помимо учебы мы хотели познакомиться с общаться с хорошими девушками. Больше всех в этом преуспел Айдос, так как стал завсегатаем Mail-агента, а также социальной сети "Вконтакте". Каждый раз он приходил с разными девушками, успевал сходить на пару встреч в один день. Как говорится, менял девушек как перчатки. Мы взрослели, потихоньку заканчивали университеты и устраивались на работу (а кто-то из парней не терял время и нарабатывал стаж во время учебы). С появлением капусты перед нами открывались дорогие заведения и ночные клубы столицы. Кто-то приобретал машину, кто-то уже откладывал на жилье. Айдос тоже времени не терял, работал в хороших компаниях, купил себе хорошую машину. И конечно же знакомился в интернетах с девушками.

Часто, сидя в каком-нибудь дорогом кабаке Айдос жаловался мне на то, что какие же плохие пошли нынешние девушки, (!извините за жаргон!) одни меркантильные сучки и шалавы. Им сейчас только на Бентли подкатывать надо. На мои возражения, дескать, что может он не тех девушек и не там ищет, он утверждал что повидал много девушек и точно уверен в своей правоте на 100%.

В нашей компании Айдос по этому вопросу всегда хотел поговорить со мной. Доверял, что ли, как-то. Я пытался ему объяснить, что нельзя всех стричь под одну гребенку, что есть хорошие воспитанные девушки. Конечно если ты поставил на аватарку себя на Лексусе, а остальные фото иллюстрируют только лишь твой хороший доход, клубы и рестораны, где ты побывал, то на тебя и будут клевать девушки с характером морских птиц. Также я напоминал ему о том, сколько хороших девушек он оттолкнул своей кобелиной сущностью, а также сколько девушек он "обидел" (наообещал, трахнул, а потом бросил короче).

Бывало так, что соберемся с друзьями в кабаке. Айдос придет с какой-нибудь красивой девушкой. И вроде все красиво и благородно. Но стоило ему выпить, как общение со своей спутницей сводилось к следующим фразам (причем незаслуженно, девушки были вполне адекватные):

- Ты чё с..ка, не ..би мне мозг, сиди и молчи...

- (беря её за шею крепкой хваткой) ты можешь не вы..бываться?!! Не..уй на танцполе делать, сиди рядом!!

- Не хочешь сидеть, ну и пи..дуй домой сама, я с пацанами отдыхаю!

Мы пытались всегда его успокоить и вдолбить, что нельзя так общаться со своей спутницей. Но ему было пофиг. А потом стало пофиг и нам, потому что как стало понятно, подобные девушки, кажется, сами были не против такого общения. Ведь какая нормальная девушка, которая имеет самоуважение, достоинство будет терпеть такого мудака? А они сидели как овцы, кивали головой и слушались Айдоса. Смотря на таких девушек, я мысленно спрашивал её: "Ну зачем ты все это терпишь, ведь вроде бы видная девушка и совсем неглупая, зачем ты сидишь в этом гадюшнике и слушаешь этого далбана? Стоит ли это тех денег, что он на тебя тратит, а также покатушки на его машине?"

Айдос стал больше общаться с другой компанией, с нашей же общение потихоньку утрачивалось. Мудацкое поведение оттолкнуло и меня от общения с ним.

Апофеозом стало его неадекватное поведение в общественных заведениях при употреблении алкоголя (когда большинство наших друзей хотели посидеть, пообщаться и отдохнуть по-человечески и никому не мешая). А также его очередные рассказы о том, как он вдул очередной особе, какая деваха ему сделала минет. А также фразы, вызывающие рвотные позывы, типа кожура помидора...

Из всего этого, думаю, надо сделать хоть какой-то вывод.

Думаю, что:

- есть хорошие девушки, есть плохие девушки;

- есть хорошие парни, есть плохие парни.

Каждый ищет и находит то, что ему нужно. Никто не заставляет мужчину общаться с женщиной, нацеленной только на его кошелек. Как и никто не заставляет женщину общаться с неадекватным мужчиной.

Всегда верил, что общение и построение отношений с человеком должно основываться на взаимоуважении, понимании, человечности, ну и любви конечно. Ах да, выбирайте свое окружение и не общайтесь с теми, с кем вам некомфортно.

P.s. Знакомые рассказали, что Айдос нашел хорошую девушку и, наконец, решил жениться. Правда, говорят, что она крепко держит его ("пардоньте") "за яйца". Может, он себе такую и искал, кто знает...

30