Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
12
04:50, 23 сентября 2016

Обновленное приложение Банка Астаны

Дизайн его обновили, и мне он нравится. Вообще, новое – это всегда хорошо. Но помимо нового дизайна Банк Астаны привнес и новые возможности. Я напишу виды услуг, которыми я пользуюсь и буду пользоваться. Итак, поехали.

Blog post image

Небольшая, но очень важная вставка. Все начинается с запуска приложения, я всегда использвал версию для IOS только потому, что там есть поддержка Touch ID. Я был приятно удивлен, когда увидел, что и для версии на Android есть поддержка дактилоскопа. Банк Астаны, если я не ошибаюсь – первый банк, приложение которого поддерживает сканер отпечатков пальцев.

 

Начнем с Web-версии. Добавили возможность управлять доверенными устройствами, в наш век это очень важно, все мы хоть чуть-чуть, но параноики. Это безопасность, вдруг потеряли телефон, а пароль от банка записан в заметках (никогда так не делайте!) и тут через Web-версию заблокировали доступ и все, средства в сохранности.

Blog post image

Следующим немаловажным аспектом для меня является возможность переводить средства с Visa на MasterCard. Мне часто приходится перекидывать деньги с карты на карту, а у многих банков, даже у зарубежных подобную операцию можно совершить или через банкомат или непосредсвенно в отделении банка, а это время, лишние заморочки.

 

При первом моем посте я писал, что было бы очень круто, если добавят чат в само приложение, и я неоднократно писал об этом в службу поддержки, и вот теперь такая опция есть. И чатом я буду пользоваться уж точно и очень часто.

Blog post image

Слудующий плюс – оплата услуг у более 200 провайдеров проходит без комисии (0%). Многие из нас за что-то платят, за ком.услуги, за телефон и еще что-то, я вот плачу за связь, причем даже у некоторых операторов стран СНГ оплата проходит без комисии.

 

Переводами, как я отметил, занимаюсь тоже часто, и стоит отметить, что теперь переводы осуществляются быстрее. Внутрибанковские переводы осуществляются без комисии независимо от того, в тенге вы переводите или в евро, и конвертация внутри мультивалютной карты и между счетами работает 24/7.

Blog post image

Создание шаблонов для платежей или переводов – это прям огонь, один раз сделал и в дальнейшем просто вбивай сумму и готово.

Это те виды услуг, которые интересны мне как пользователю. Почему? Потому что так проще и легче, это экономит время. Вышли на пробежку, не останавливаясь перевлеи деньги, катаетсь на скейте – оплатили услу.

Blog post image

Как я уже говорил, новье – это всегда хорошо, добавление новых видов услуг –это просто шикарно. Что касается приложения, то обновленная версия пока что доступна только пользователям Android устройств.

Приложение минимизировали, вынесли на главный экран 4 основные вкладки, дополнительное меню вызывается свайпом.

Обещают также, что обновление для iOS в ближайшее время начнет поступать на телефоны пользователей.

 

12
1059
4