Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
5
15:57, 08 мая 2016

"С таким характером нужно за четвертьфинал биться". Обзор СМИ и социальных сетей о матче Казахстан - Россия

Сайт Шайба.kz предлагает посмотреть, что пишут в СМИ и социальных сетях о матче Казахстан - Россия.

Blog post image

Blog post image

Андрей Назаров (фото Чемпионат.com)

Назаров потрепал нервы России и сделал комплимент Кларк

Андрей Назаров, который является одним из самых ярких ньюсмейкеров КХЛ, вышел и на международный уровень. Как уже случалось ранее, он не дал игроку своей команды (на этот раз им оказался Роман Старченко) закончить флэш-интервью в перерыве матча. Корреспондент "Матч ТВ" Наталья Кларк была в недоумении и задала вопрос Назарову о причинах такого поступка на послематчевой пресс-конференции. Главный тренер казахстанцев сумел достойно выйти из ситуации, заявив, что "всё на эмоциях, игра эмоциональная, а тут красивая девушка Наталья Кларк стоит! Чтобы ребята не расслаблялись, я Романа увёл, была бы несимпатичная – оставил бы".

Сам матч запомнится российским болельщикам своей результативностью: 10 шайб, 4 из которых влетели в ворота Сергея Бобровского. Вряд ли такого ждали от нападения Казахстана, пусть и усиленного натурализованной тройкой. Не ждали такого и собственной обороны, особенно при игре в меньшинстве, - отмечает Илья Ермаков на сайте Чемпионат.com.

Blog post image

Blog post image

Дамир Рыспаев

Близкий родственник в охране президента

У сборной Казахстана в заявке вновь не оказалось тафгая Рыспаева. Я вообще не понимаю, зачем его привезли на турнир. Ведь понятно, что любая драка – это дисквалификация и потерянное место в заявке.

Но более продвинутые в казахстанских делах коллеги пояснили – у Дамира близкий родственник занимает высокий пост в охране президента республики. Поэтому, раз парень увлёкся хоккеем, многие двери для него открыты, - странное наблюдение делает Дмитрий Пономаренко из "Советского Спорта".

Blog post imageBlog post image

Никита Иванов

Высшую лигу надо менять

Журналист Алексей Шевченко, недавно перешедший в "Спорт-Экспресс", поговорил с Никитой Ивановым и Сергеем Немчиновым.

Парни спокойно разминались, а ко мне даже подошёл Никита Иванов из "Сарыарки".

– Вот ведь удивительно, – стал вслух размышлять он, не прекращая разминку. – Вы всё время про Эдгарса Сиксну пишите.

– Так он в порядке, – объяснил я. – Танцует лучше всех в ВХЛ.

– Это да, – кивнул Никита. – А вы знаете, что у нас в Караганде он выходит в третьей паре защитников? А в сборной Латвии – в первой.

Я всё время забываю про уровень наших соперников. Тема с Казахстаном не завершилась и позже. Мы встретились с Сергеем Немчиновым, который после ЦСКА уехал в Усть-Каменогорск и руководит "Торпедо".

– О, вас же из ВХЛ исключили, – напомнил я ему. – Как вы теперь играть будете?

– А мы будем играть в Премьер-лиге, – неожиданно жёстко ответил Сергей Немчинов. – И очень рады, что она появилась. Высшую лигу надо менять.

– Как менять? – поразился я.

– Делать возрастной ценз. А то по лиге ходит группа возрастных игроков, ездят из клуба в клуб и никто ничего сделать не может. Надо молодым доверять.

Я не выдержал и рассмеялся, вспомнив состав "Торпедо". Можно подумать, что возрастные хоккеисты устраиваются в команду без разрешения тренера.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

С таким характером нужно не за выживание в элите, а за четвертьфинал биться

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров эпатировал, когда говорил, что внесёт в заявку своего тафгая Дамира Рыспаева и выпустит его в качестве капитана на матч против России.

Но никакой клоунады. Казахи были настроены очень серьёзно. Они уже победили Швейцарию по буллитам и вошли во вкус. "Я буду требовать, чтобы мои ребята обыграли Россию", - заявил Назаров. Стоит напомнить, что эта победа Казахстана стала первой для этой страны с 2006 года в элите чемпионата мира. Но это не значит, что вторую нужно ждать ещё 10 лет.

[Во время гола Бойда] показалось, что ворота Бобровского были уже сдвинуты за мгновение до того, как шайба пересекла ленточку. Помните матч Россия – США на Олимпиаде в Сочи, когда Фёдор Тютин забил гол в ворота Джонатана Квика? Но голкипер уже слегка подвинул штангу, поэтому шайба не была засчитана.

Тот момент стал судьбоносным. Ведь Россия проиграла американцам, получила другую турнирную сетку, нарвалась на финнов в четвертьфинале и в итоге вылетела. Президент ИИХФ Рене Фазель заявил о том, что международная федерация намерена внести соответствующие поправки в правило: "Из-за двух сантиметров не засчитывать гол? Это нонсенс. Но таково существующее правило, ничего не поделаешь. Вот в НХЛ засчитали бы эту шайбу, и нам стоило бы в будущем делать то же самое". Так что сдвинутые ворота снова сыграли против России.

Казахстанских болельщиков поздравляем с тем, что их сборная здорово сыграла в матче против фаворита. С таким характером нужно не за выживание в элите, а за четвертьфинал биться, - пишет Павел Лысенков на официальном сайте ИИХФ.

Blog post image

Посмотрим, что интересного происходило в инстаграме. Вот клюшки хоккеистов сборной Казахстана.

Blog post image

Старожил чемпионата Казахстана Илья Гуляков пришёл поболеть за... ?

Blog post image

Сейчас найдём его на трибуне...

Илья Гуляков

Вот он - болеет за Казахстан. Молодец!

Игру посетил и казахстанский хоккеист Евгений Горбань, выступавший в чемпионате Казахстана и ВХЛ.

Blog post image

Blog post imageЖурналист Алексей Шевченко и его смешные твиты.

Blog post imageРепортёр Наталья Кларк почувствовала себя Александром Олейником.

Blog post image

Напоследок coub с голом Евгения Рымарева.

5
742
8