Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
18
00:28, 05 мая 2016

Почему хороший малыш Тай Лунг вырос злым, хотя мастер Шифу его любил?

Мой сын полюбил мультфильм "Кунг-Фу Панда ".

Когда в 2008 году я смотрела сама первую часть в кинотеатре, а сын уже тогда пинался в животе - я была в восторге от сюжета, персонажей, даже когда во время титров все зрители вставали и выходили, я услышала гипнотизирующий (я могу его слушать, не вникая в слова, хоть на китайском и понимать смысл на ином глубинном уровне, честно) голос Ильи Лагутенко и слушала песню до конца)

Blog post image

На просмотр 3-ей части на большом экране мы с уже 7-летним сыном пошли после просмотра дома 1 и 2 частей, а также после диалогического обсуждения про поиск себя на примере По. То, что ребенок в восторге, пересматривает дома, собирает игрушки из "киндер - сюрпризов", поет и танцует "мастерами кунг-фу не рождаются " - это радостно и неудивительно.

Blog post image

Радостно удивило меня вот что.

Мы часто обсуждали разные вопросы по персонажам. И как-то сын меня спросил: " Мама, вот мастер Шифу хороший и любил Тай Лунга. Малыш Тай Лунг был хорошим, но вырос таким злым, потому что Шифу что-то сделал не так при воспитании Тай Лунга. Почему так получилось?"

Blog post image

Я ответила, что Шифу не смог разглядеть вначале в себе, а потом и в Тай Лунге, к чему ведет такая тренировка силы без воспитания души под соусом "стать воином дракона". И что многие родители любят своих детей, и дети хорошие, но в процессе воспитания вот так перегибают, когда не знают правила воспитания детей.

Сын понимающе кивнул, а я про себя прошептала "Боже упаси от участи Шифу с Тай Лунгом"

18