Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
13:49, 03 мая 2016

Евгений Рымарев: "Мы готовы к чемпионату мира"

Евгений РымаревНападающий сборной Казахстана Евгений Рымарев в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал контрольные матчи в Будапеште и Санкт-Петербурге и рассказал, что команда полностью готова к чемпионату мира.

- Как прокомментируешь контрольные матчи с венграми и россиянами?

- С венграми была жёсткая игра, всё в тело, они играли немного грязно. Проигрывали по ходу матча, но здорово, что вырвали победу. Было много необдуманных действий, из-за чего получали удаления. Надо осторожнее играть. Во второй встрече откровенно проиграли. Конечно, никакого недонастроя не было, потому что идёт подготовка к чемпионату мира. Просто провалили ту игру. Наверное, мало усилий приложили.

- До матча с французами тренировку в Питере успели провести?

- Вчера после перелёта нам дали отдохнуть, не катались. Сегодня была раскатка. В начале игры было много глупых удалений. Но выстояли, не сломались. Реализовали своё большинство.

- Тебе удалось забить гол. Как чувствует себя ваше звено? Какова сыгранность?

- В принципе, сыгрались. Сразу вместе играли. Вроде нашли общий язык.

- А какова физическая форма?

- Всё, мы готовы к чемпионату мира. Провели полноценный сбор, силы есть.

- Было видно, что в третьем периоде забегали.

- Да, побежали. Ещё сказалось, что французы получали много удалений, часто играли в меньшинстве. Можно сказать, дожали их в третьем периоде.

- Что пожелаешь болельщикам?

- Болейте за Казахстан! Мы приложим все усилия, чтобы остаться в элитном дивизионе. Может быть, даже можем замахнуться на большее.

1