Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
13:52, 02 мая 2016

Советы по подготовке к выпускному. Как провести этот вечер, не путаясь в собственном платье?

Пусть на дворе еще только начало мая, впереди маячит грозное ЕНТ (забейте, всё вы сдадите), а мысли сейчас только о том, как бы время найти для простой прогулки в парке, этот пост должен напомнить девушкам о том, что прощание со школой, этот самый выпускной, не должен стать главным событием в вашей жизни. Хотя, конечно, сейчас вы все именно так и думаете. Чего скрывать, я и сама была в предвкушении этого вечера, надеясь, что платье свое взяла не зря.

На этот внезапный пост меня натолкнули многочисленные напоминалки в сети, рекламные посты и прочие модные советы, которых с каждым днём будет становиться всё больше. Если вы вдруг забыли, что выпускной всего через каких-то полтора-два месяца, то в самый раз о нем вспомнить. Вспомнить, быстренько решить связанные с ним вопросы и вернуться к другим важным делам. А я просто хочу дать несколько советов для того, чтобы в этот вечер вам не было неловко, стыдно и мучительно больно.

Выпускной — не последнее крутое событие в вашей жизни. Будут ещё, масштабнее и круче, отвечаю. Поэтому считать, что выпускной равен приёму у английской королевы, не стоит. Вообще не стоит лишний раз переживать, особенно о том, как вы будете выглядеть. Потому что, кто знает, вдруг через пару лет вы окажетесь на приёме у королевы. Вот тут переживать как раз и стоит!

Выпускной у многих длится довольно долго, отнимает чуть ли не половину суток. Вот у меня так всё и было. Общегородской сбор на главной площади Кокшетау, три часа стояния чуть ли не по стойке смирно, пеший переход на торжественную с вручением дипломов, школа, праздничный стол, дискотека и так далее. А домой приходишь только в 7 утра, если не позже. Можно за это время десять раз устать, уснуть и снова проснуться. И, я думаю, девушкам не захочется проходить через всё это через ад, господи на высоченных каблуках, с клумбой на голове и в платье, длина и размеры которого занимали бы не одно, а три места в торжественном зале. Советую вам хорошо подумать, прежде чем покупать наряд, который лучше надеть вообще не надевать на собственную свадьбу, чем на выпускной.

На дворе 2016 год. Платье выбрать можно любое. Конечно, через пару лет вам обязательно будет казаться, что платье ваше было говно и всё остальное было говно. А уж как в этом говне было неудобно... Так что советую перед выбором посмотреть как можно больше вариантов наряда в интернете и выбрать максимально удобный и демократичный из них. Я не модный блогер, но не могу удержаться от того, чтобы привести парочку примеров. Не обязательно брать именно это. Достаточно просто скопировать фасон и выбрать подходящий цвет. И классику ещё никто не отменял — чёрное платье в любых вариациях, главное, чтоб не совсем уж траурное.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Можно даже всех удивить и заявиться в шикарном брючном костюме или в классных топе и юбке. Согласитесь, оригинально выйдет.

Blog post image

Или вот как Эмма Стоун.

Blog post image

В одной из статей о выпускном упоминается, что не стоит во всём полагаться на мнение мамы или подруг. Даже если они лучшие стилисты на свете, вот в этом самом платье с рюшами и блестками в стиле «чешуя» ходить на выпускном потом вам — не им! Думайте о себе и решайте сами, ваш собственный вкус не обманет, а интуиция не подведёт.

Очень внимательно выбирайте обувь. Если платье будет длинное, то советую вообще отказаться от каблуков. За этим подолом никто даже не заценит ваши «бланики» или простите «лабутены». А обувь на плоской подошве сейчас делают такую, что все каблуки можно смело выкидывать в окно.

Советую также не тратить лишних денег на маникюр, педикюр, укладку и макияж. Вы даже не представляете, что можете своими руками и совершенно бесплатно соорудить себе всё необходимое. Ну, если только вы не звезда Голливуда и папарацци не фотографируют каждый сантиметр вашего тела, чтобы затем какие-то «диванные эксперты» разнесли вас в пух и прах.

Если своими руками не получается, можно попросить маму или подругу. Кроме того, советую собирать волосы, а не распускать пышной волной по ветру. Есть вероятность того, что они попросту распадутся от жары или банально будут мешать. Здесь на помощь придут незамысловатые пучки с различными украшениями, обычный конский хвост, а также всякие виды плетения. Косички подойдут, их можно заплетать как угодно, а вариантов — масса.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Обо всех остальных аксессуарах, думаю, вы и сами позаботитесь, их подобрать не так сложно. Отмечу лишь ещё раз, что одеться на этот вечер можно так, как душе угодно, лишь бы вы сами чувствовали себя комфортно и хорошо. И чтобы все остальные, вот эти вот барышни с башнями из волос, в платьях-тортах и на туфлях невообразимых цветов и размеров, смотрели на вас с завистью и думали о том, как бы взять с вас пример.

Тут, конечно, все было для девушек, а что парням? Мальчики, вы вообще не парьтесь. Надевайте кеды (девочкам тоже можно), брюки, рубашку навыпуск и самый обычный пиджак. Можно даже без галстука-бабочки. Ну или самый модный костюм этого сезона, какой найдете в Сети. Не прогадаете.

Последний совет. Денег много не тратьте, не стоит оно того. И повеселитесь от души!

15