Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
01:00, 02 мая 2016

Илья Соларев: "Основная надежда на молодых ребят"

Центрфорвард сборной Казахстана Илья Соларев рассказал пресс-службе КФХ о готовности команды к предстоящему чемпионату мира и личных ожиданиях от турнира.

- Что можешь сказать о готовности команды к предстоящему чемпионату мира?

- Все готовятся, стараются, выкладываются по максимуму. Как уже говорилось, были высокие нагрузки. Сейчас коллектив должен подойти во всеоружии к началу чемпионата мира. О степени готовности... Турнир покажет.

- Как чувствуешь свою готовность?

- Стараюсь, но нужно ещё шлифовать. Пока у нас ещё идёт ротация пятёрок. Времени остаётся мало, но оно ещё есть. Поэтому готовимся.

- Сезон у тебя получился насыщенным. Начинал в чемпионате Казахстана в павлодарском "Иртыше", потом перешёл в "Барыс", теперь вот сборная.

- Когда позвали снова "Барыс", конечно, обрадовался. Всё-таки - это мой родной клуб. Не один год тут отыграл. Очень рад был вернуться. Сборная - это совсем другие эмоции, тем более элитный дивизион. Здесь соперники класса России, Швеции, Чехии, Швейцарии, да и остальные тоже не подарки. Это даже не уровень КХЛ, другой график игр, более динамичный. Темп матчей будет как минимум в два раза быстрей.

- Какие ожидания от предстоящего турнира?

- Как вы знаете, что у нас есть в составе новые лица. Призвано много молодых ребят, на них основная надежда, они будущее нашего хоккея. Мы же, как старшее поколение игроков, постараемся не подвести и справится с поставленной задачей.

источник: КФХ

0
229
3