Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:42, 30 апреля 2016

Что посмотреть в выходные: 5 фильмов

Blog post image

«Дерево жизни» (The Tree of Life)

  • Драма.США, 2010 год.Длительность: 139 мин.

Гимн жизни. В главных ролях — Брэд Питт (Brad Pitt), Шон Пенн (Sean Penn) и Джессика Честейн (Jessica Chastain). Но актёрский состав здесь лишь фон для глубокой философской идеи, грандиозно реализованной с помощью видеоряда и музыки. Фильм-медитация Терренса Малика (Terrence Malick), который обязательно нужно смотреть, ни на что не отвлекаясь, на хорошем экране и с хорошим звуком.

«На обочине» (Sideways)

  • Комедия.США, Венгрия, 2004 год.Длительность: 126 мин.

Алкотур в поисках себя. Два закадычных друга среднего возраста — оптимистичный успешный актёр и унылый школьный учитель литературы — отправляются в путешествие по виноградникам Южной Калифорнии. Комедия с предсказуемым и спокойным сюжетом, местами вызывающая лёгкую улыбку. Очень комфортная лента, идеально подходящая для спокойного воскресного вечера.

«Трамбо» (Trumbo)

  • Биография.США, 2015 год.Длительность: 124 мин.

Преданность любимому делу побеждает несправедливость. История жизни и творчества Далтона Трамбо (Dalton Trumbo) — одного из самых успешных сценаристов Голливуда, которому по политическим причинам многие годы приходилось работать под чужими именами. Познавательный, отлично снятый фильм с выразительным Брайаном Крэнстоном (Bryan Cranston) в главной роли.

«Инструкции не прилагаются» (No se Aceptan Devoluciones)

  • Комедия.Мексика, 2013 год.Длительность: 100 мин.

К самому страшному не подготовишься. Одно дело — прыгнуть со скалы в океан и совсем другое — взять на себя ответственность за маленького ребёнка. Но, конечно, игра стоит свеч. Сюжет этой романтической комедии банальный, но трогательный. Плюс сняли её в Мексике, что придаёт свежести и яркости.

«Дикие травы» (Les herbes folles)

  • Мелодрама.Франция, Италия, 2009 год.Длительность: 104 мин.

Романтика и загадка. Леди теряет кошелёк, а джентльмен его находит. Простым возвратом это не заканчивается, ведь герои очень галантные и к тому же любопытные. Один из последних фильмов классика французского киноискусства Алена Рене (Alain Resnais) — утончённый, красивый и захватывающий.

   
1
346
1