Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:41, 27 апреля 2016

Кайрат Нуртас назначен вице-министром культуры и спорта РК

Вице-министром культуры и спорта назначен певец Кайрат Нуртас, сообщили информированные  источники ведомства.

Кайрат НуртасНапомним, что ранее певец вошёл в партийный список "Нур Отана" на выборах в Мажилис Парламента РК. В партийном списке певец являлся самым молодым кандидатом. 25 февраля текущего года ему исполнилось 27 лет.

Кайрат Нуртас – известный эстрадный певец Казахстана. Настоящее имя – Кайрат Гордыйкаменев Айдарбеков. Он родился 25 февраля 1989 года в городе Туркестан Южно-Казахстанской области. Дебютировал на эстраде в десятилетнем возрасте в Байконуре. Первый сольный концерт дал в 2008 году в Алмате. Продюсером певца и спонсором его выступлений является его мать Гульзира Айдарбекова. По итогам 2013 года Кайрат Нуртас возглавил рейтинг самых востребованных звёзд казахстанского шоу-бизнеса по версии «Форбс-Казахстан» и телеканала MuzZone, его доход за прошедший год был оценён в 2,04 миллиона долларов, что почти на треть выше, чем у занявшего вторую строчку боксёра Геннадия Головкина.

В 2014 году Кайрат Нуртас занял второе место в рейтинге «ТОП 25 казахстанского шоу-бизнеса и спорта» журнала «Форбс-Казахстан».

 
0
384
1