Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
23
02:50, 24 апреля 2016

Новый флешмоб с раздеванием в Facebook. #StopBodyShaming

Blog post image

Флешмоб #StopBodyShaming начался с поста Асель Баяндаровой на ее странице Facebook.

Blog post image

Blog post image

Данный пост Асель подкрепила соответствующей фотографией:

Blog post image

Вслед за этим постом, данное движение поддержали и другие пользователи Facebook:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Также флешмоб поддержала инструктор по йоге, психолог, тренер личностного роста Камилла Шоканова, сопроводив это постом с фотографией:

Blog post image

Blog post image

Сама Асель добавила:

Blog post image

Также она отметила, что знала на что шла, но что данный флешмоб вызовет такой резонанс она не ожидала.

Blog post image

Источник

Стоит ли отмечать, какая далее последовала реакция у фейсбукчан? Конечно же, как и стоило ожидать:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ну, конечно же есть и те, кто не делом, но словом, а лучше сказать, комментарием, встали на сторону Асель:

Blog post image

Blog post image

Лично от себя могу сказать, что флешмоб, мягко говоря, дебильный. Просто дебильный. Не знают девушки наши, как сделать так, чтобы на них обратили внимание, вот и начинают новые движения.

Сотни, тысячи профайлов в инстаграме, вк и прочих соцсетях, где я могу понаблюдать за этими полуголыми телами, но какой толк, если они неухоженные? Если у девушки хорошая фигура, она следит за ней и т.д., то почему бы ей не стать моделью и не зарабатывать деньги на этом? Ради эстетического удовольствия, я сам порой листаю журналы или смотрю фотографии в интернете, но смысл данного движения я не пойму. Выставлять полуголое тело напоказ - это не смелость, а тупость. Публикуют подобного рода фотографии те, кто хотят, чтобы на них обратили внимание. А более благоразумные девушки и в одежде выглядят эффектно, просто потому что умеют ухаживать и следить за собой, и никаких полуголых фотографий им не нужно.

Мужики, я надеюсь, что вы поддержите мое изречение о том, что в любом случае, на инстинктивном уровне нас привлекают женские тела. Приверженцы данного флешмоба это прекрасно понимают, и играют на этом ради привлечения нашего внимания. Но лучше, когда девушка и без откровенных одеяний может привлечь к себе внимание, и рвение раздеть ее будет гораздо сильнее, чем добраться до тела той, чьи полуголые фотографии мелькают в интернете.

Напоследок по флешмобу #StopBodyShaming хочу сказать, что ничего зазорного и постыдного в этих полуголых фотографиях нет. Это нормальное явление у эгоцентричных девушек с недостатком внимания. Относится позитивно или негативно к этому не стоит. Это просто глупые женские "загоны". Осуждать, равно как и поддерживать данное движение я не собираюсь. Пусть дурочки в купальниках и дальше позируют на камеру, якобы искореняя ханжество и лицемерие.

А вот касательно сексуальной неграмотности, здесь я с ней соглашусь. Для нас секс - это что-то из ряда вон выходящее, что не есть нормально. Это природой заложено в нас, и говорить, что заниматься сексом плохо - неверно.

Но здесь есть некоторые нюансы. Спать со всеми подряд - это вред здоровью (венерологические заболевания). Спать со многими, но говорить, что ты выступаешь против случайных половых связей - ханжество. Не хотеть секса - фригидность. Вести половую жизнь с одним партнером, и не кричать об этом на весь мир, не выкладывать интимных фоток, по моему мнению, самый нормальный вариант.

23