Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:32, 07 апреля 2016

«Беспредел» в посольстве США в Ташкенте!

Местный персонал посольства США в г.Ташкенте каждый день, идя на работу, подвергается психическому насилию и моральному давлению. С каждым днем атмосфера в коллективе становится все хуже и хуже, а в последнее время, ко всему остальному, добавилась унизительная процедура личного досмотра, которая, естественно, распространяется только на сотрудников из числа узбекских граждан, которых охранники заставляют снимать верхнюю одежду и обыскивают полностью до ниточки. Во время таких досмотров начинаешь чувствовать себя абсолютно беспомощным, беззащитным и бесправным существом, судьба которого находится в руках какого-то охранника. В результате всего этого, каждый день приходя в посольство, абсолютно все сотрудники полностью утрачивают позитивный настрой на работу. Что от них потом можно требовать?

Таким образом, без имеющихся на то причин и оснований, местный персонал получает сильнейший стресс и, последующие пол дня у них уходит только на высказывание друг другу недовольств по указанным фактам. Что это? недоверие, подозрение или просто офицеру безопасности Майклу Сигримусу нечем заняться? А может, так он пытается заработать дешевый авторитет, который у него напрочь отсутствует, или это его очередной трюк, чтобы кого-то очередного уволить с работы? Мало того, что при досмотрах мы постоянно облучаемся, несколько раз проходя через стационарный металлоискатель, через рентгенотелевизионную аппаратуру ежедневно пропускают и личные вещи сотрудников, в том числе, кошельки, сумки, телефоны, косметика и, наконец, продукты питания. Невольно задаешься вопросом, насколько все это вредно для организма? Да и личные вещи, постоянно облучаясь, наверняка быстрее теряют свое качество и пригодность к использованию.

Что еще крайне раздражает, так это то, что охранники, копаясь в наших вещах, с крайним любопытством рассматривают имеющиеся там личные фотографии, фиксируют количество денежных средств и т.д. Ведь это явное проявление вторжения в личную жизнь сотрудников! Какое вообще они имеют на это право?

Короче, весь этот «беспредел», организованный М.Сигримусом, уже настолько достал и расшатал нервную систему, что терпеть это становится просто невозможно!

Наш бывший коллега, недавно покинувший этот мир Шотулло Ташметов, который был в расцвете сил, в сравнительно молодом возрасте скончался от сердечного приступа. Мы более чем уверены, что, в числе других причин, на такой исход также повлияли и непрекращающееся морально-психологическое  давление со стороны Службы безопасности посольства, руководитель которой, не имея на то никаких оснований, постоянно подозревает местный персонал в недобросовестности, с легкостью увольняя любого из нас без объяснения причин. Каждый раз, когда охранники выводят из диппредставительства кого-то из нас, мы теряем кучу нервных клеток, в недоумении думая, за что, почему  и кто будет следующим?

Раньше, пока в посольство не прибыл Сигримус, все было отлично, каждый занимался своим делом, и работа шла, насколько я могу судить, намного лучше. Сейчас же, все просто устали от постоянных увольнений, недовольства,  досмотров, проверок и других ковыряний. Вобщем, теперь работа в посольстве США – это один большой стресс и прямой путь к инфаркту!

Очень надеюсь, что с материалом ознакомится кто-то из адекватных руководителей Сигримуса, который сможет положить конец его бесчинствам и посольство снова заработает в нормальном режиме, во благо развития сотрудничества США и Узбекистана.

0
753
1