Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
52
00:58, 25 марта 2016

Куда не сходить в Алматы

Blog post image

Не сходить в Алматы можно в местный грузинский ресторан. Потому что повар этого ресторана никогда не был в Грузии и не представляет, что там едят и из чего готовят. Хинкали из говядины со свининой - из баранины, чихиртма похож на воду, которой ополаскивали кастрюлю из под чихиртмы, вино кислое, оджахури они не готовят. Если только хачапури по-мергельски, но я бы лучше осталась дома.

Blog post image

Не сходить можно во все эти знаменитые рок-кафе, инглиш-пабы, олдскул-бары и прочий шрот с закосом под европейские стандарты сервиса. Потому что они видимо очень быстро адаптируются под местный менталитет и превращаются в засилие папиков, похотливых иностранцев и мокрощелок, готовых им предоставить свои кривые ляжки за недорого. И вся эта каша очень успешно варится на протяжении многих лет, случайно или специально заманивая неискушенных зрителей в свои пещеры первобытных инстинктов.

Blog post image

Не сходить можно ни в один из местных популярных клубов. Потому что когда пьешь в них трёхслойный коктейль из навороченных названий ромов и сиропов - плохеет тебе от него как будто состоял он из керосина, ацетона и рюмки водки на столе. Похмелье начинается сразу после выпитого.

Не сходить можно ни в один из пивных ресторанов. На картинке в меню написано "ведро креветок", а приносят тебе три чахлые шкурки в ведерке для песочницы из детского набора. Пиво пополам с водой и капелькой фейри для пены, ваще без всякого страха за последствия.

Не сходить можно на плотину Медео. Машины туда не пускают, а пользование предложенными средствами подъема влетит вам в нормальную копейку. Только если вы привыкли всю жизнь швыряться деньгами, либо если ваши гости приехали в Алмату первый и последний раз, и больше у них не будет шанса увидеть эти горы. Но можно воспользоваться ступеньками для подъема.

Blog post image

Не подняться можно на Большое Алматинское озеро. Машины все еще пускают, но на въезде с вас возьмут по 400тг с человека, а на середине пути вас остановит дяденька в военной форме и запретит въезд. У самого озера по периметру будут стоять другие дяденьки с автоматами и посмотреть на озеро можно будет только издалека.

Не покататься можно на уличном трамвайчике - кафе, потому что депо закрыли. Потому что, возможно, у кого-то другие планы на эту территорию в центре города. Ну и потому что трамваи сами устали уже от своей жизни собачьей и начали совершать самоубийства, сходя с рельсов.

Не сходить можно ни на одну замануху с распродажами в торговых центрах. Они уже продавали эти вещи за копейки, а на время распродажи наклеили сверху этикетку с ценой по-выше, причем старую этикетку даже не потрудились отклеить.

Blog post image

Не сходить можно ни в один из алматинских парков. Дорожки и тротуары так заплеваны соплями, что вас начнет тошнить еще на подходе к парку.

Не, ну не все так плохо, нееет.

Все еще хуже.

 

52