Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
05:11, 07 сентября 2016

"Сосисочная компания Рогена". Угар над Disney удался на славу

Вчера, я благополучно оставил свой короткий отзыв в Facebook об анимационной комедии "Полный расколбас", и удовлетворенно лег спать от местами аморального юмора. На утро везде появились отзывы и рецензии, и несмотря на то что все сетуют на откровенную пошлятину, все равно творение им понравилось. Значит миссия Сета Рогена вместе с двумя профи из мира анимационных мультфильмов в лице Грега Тирнан и Корнада Вернона удалась. Потому что "Полный расколбас" имел свою цель при создании.

Blog post image

Изначально, Роген везде отмечал, что "Полный расколбас" - это пародия на мультфильмы Disney и Pixar, только еще и для взрослых. Якобы будет мораль, интригующая и добрая концовка, ну и к тому же поучительно. Все конечно же будет более жестко, и познаваться оно будет "шутками за 300", но оно того стоит. И первый трейлер оправдал все ожидания: подтвердилось, что это не просто обычный трэш, а с хорошей идеей и оригинальными приключениями. Чтобы все это удалось как следует, у Рогена было два вышеупомянутых режиссера, которые напрямую связали свою жизнь к мультфильмам - Тирнан снимал уже легендарный "Паровозик Томас и его друзья", а Вернон приложил руку к "Шреку", "Мадагаскару" и "Кунг-фу Панде". Для полного расколбаса нужна была лишь его верная компания друзей, с которой он ярче всего засветился в "Апокалипсисе по-голливудски": Джеймс Франко, Джона Хилл, Пол Радд, Дэнни МакБрайд и Майкл Сера.

Blog post image

Да, сюжет действительно хорош. Мне до сих пор нравится эта задумка с едой - все таки она так реальна со стороны "тех", кого мы едим каждый день. Выдумать между едой еще и лесбийские и гомосексуальные наклонности было странновато, но только эти парни могут преподнести ее в лучшем свете: еврейский пончик и арабский лаваш - гениально, а мексиканские бары и Чайна-таун - пик. В итге хитростно подается что еда и есть люди, ведь как известно, у каждой нации свои кулинарные особенности. И это лишь малая часть доказательств гениальности фильма.

Blog post image

Что еще важнее, Роген выпустил этот мультфильм прямо в точку. В дни, когда религия подвергается сомнениям, когда люди отчаянно пытаются найти веру несмотря на все происходящее. Но если бы мультфильм был бы исключительно об этом, то он был бы невероятно скучен для комедии. Поэтому в определенные моменты фильма появляется юмор, который выходит за все границы, чтобы вы не относились ко всему так серьезно. Ведь ближе к концовке звучит фраза: "Создатели наши тупы и недоразвиты".

Blog post image

"Апокалипсис по-голливудски" при бюджете в 32 миллиона собрал 124 миллиона долларов, а "Полный расколбас" потребовал всего 19 лимонов для создания. На данный момент сборы в США приблизились к сотне, а в мире, в день премьеры, уже набралось еще 14 миллионов. Становится понятно, что коммерчески проекты успешны. Я это к чему веду. Рогена и его компанию, которая постоянно пополняется, теперь не остановить. Парни и дальше будут снимать лучшие комедии, заставляя вспоминать о них даже в такие периоды тотальной супергероики на экранах. Им это удается лучше всего, поэтому советую привыкать и ознакомиться с их предыдущими работами, которых теперь будет явно больше на такой волне успеха.

Оценка: 7,5/10

Спасибо Нариману Абиеву и кинотеатру "Bekmambetov Cinema" за приглашение на предпоказ!

 

11
673
0