Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:04, 08 марта 2016

Встреча «без галстуков» с заместителем акима области по социальным вопросам с Рауаном Кенжехановичем.

Благодаря председателю нашего фонда Ерлана Мусаева, нам удалось побывать на очень эффективной встрече в неформальной обстановке, где мы обсудили различные социальные проблемы касающегося нашего города.  Пиццерия «1001 түн» распахнула свои двери для людей с активной гражданской позицией.

Модератор вечера встретил нашего гостя, и познакомил со всеми участниками встречи. После чего каждый выступил со своей идеей и предложением.

Мы обсудили проблемы с забитыми лотками, вырубка деревьев, познавательный журнал о Кызылорде, реконструкция ж/д парка, доски для объявлении, стритбол площадка, организация республиканского фестиваля уличных суб.культур «OrdaOpenFest2016», стритрейсинг, акция «Зеленый город», биотуалеты, экспедиция  «Сыр Алаштың анасы» и многие другие проблемы.

Blog post image

Рауан Кенжеханович вел себя как настоящий дипломат, он спокойно и четко выслушал каждого участника встречи, и дал исчерпывающий ответ по каждому заданному вопросу. Ему понравился наш формат общения, свободный, неформальный, обсуждение прошло очень динамично, что мы не заметили, как быстро пролетело время и был уже двенадцатый час ночи.

Мы в свою очередь максимально пытались донести до него мысль о том, что наша команда и все присутствующие готовы помогать государству и гос. чиновникам. Ведь не зря аким области К. Кушербаев сказал: «Возможно нужно критиковать власть, возможно нужно критиковать отдельных государственных лиц, но иногда мне кажется, что нужно уметь им помочь!

Под конец вечера Рауан Кенжеханович подвел итоги нашей встречи. Он сказал,что давно уже ждал подобного предложения и встречи в неформальной обстановке. «Я готов делать все, что от меня зависит, подобные встречи, как никогда нам необходимы!», -резюмировал он. Мы должны решать проблемы нашего города сообща, мы должны растормошить народ и вместе решать важные вопросы по улучшению жизнедеятельности жителей нашего города. Чтобы о нас узнали и последовали нашему примеру нужно совместно проводить различные акции, вместе выйти на улицы города и запустить акцию «Мы за зеленый город», очистить арыки, проводить различные флешмобы с участием молодежи, я с удовольствием поддерживаю идею проведения молодежного фестиваля «OrdaOpenFest2016» и.т.д. Только совместными усилиями мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему. Также Рауан Кенжеханович предложил каждые 2 недели по выходным устраивать подобные неформальные встречи с руководителями госучреждений, и использовать подобную информационную площадку по максимуму.

Blog post image

В последнее время, как вы заметили, в нашем городе заметна гражданская активность, жители все больше приобщаются к здоровому образу жизни, устраивают велопробеги, общественные зарядки, участвуют в благотворительных акциях,  пишут посты о тех или иных проблемах, пишут посты, не от того, что им нечего делать, а для того, чтобы иметь вокруг себя качественный социум, это говорит о том, что в горожанах проснулась сознание того, что они являются той ячейкой общества,которая может повлиять на ту или иную проблему непосредственно принимая  в ней самое активное участие. Но конечно, среди них есть и те, кто занимается активностью сидя на диване, засоряя социальные сети никчемными комментариями, некие псевдопатриоты, которые мешают работе активистам города, считая, что наша команда только лишь пиарят себя и ничего более. Дорогие, друзья, если вы считаете, что вы не услышаны и ваше деятельность каким то образом не замечена властями города, то вы с легкостью также как и мы можете записаться на прием к управленцам нашего региона и заявить о себе.

Это еще начало нашего пути, до финишной прямой еще нужно долго и кропотливо идти. Мы очень рады, что наш клич был услышан властями города, которые готовы поддержать нашу инициативу.  Мы живем в одном городе и у нас одна общая миссия изменить жизнь в нашем городе в лучшую сторону, чтобы было что оставить в наследство нашим потомкам.

автор: Алия Мусаева.

1
826
2