Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
11:20, 28 февраля 2016

Мысли про Mcdonald's в Астане

Blog post image

В блоге не было новости про открытие Mcdonald's в Астане, а именно про дату открытия.

8 марта они откроют свои двери. Недавно посмотрел материал Джейми Оливера, думаю он прав, да и вроде суд он выиграл. Просто интересно что стало дальше, Макдональдс сказал, что изменит состав бургера, но продолжение этой истории я так и не увидел.

Как думаете, будет большая очередь на открытии?

Замечаю в Facebook и за его пределами лояльных людей к Hardee's. Думаю, этому есть несколько причин:

1) Angus (думаю это серьезный пункт)

2) Refill - долив напитков вроде только у них. В других сетях я такое не замечал.

3) Покрытие - по городу их много, на АЗС хороший вариант перекуса. Именно перекуса.

4) Обслуживание - приносят еду на стол.

5) Тут есть хороший выбор милк шейков.

Сейчас известно, что Макдональдс в Астане будет работать 24 часа в сутки, создано 200 рабочих мест. Кстати, напишите, как вам локация, мне кажется она сомнительной, но посмотрим, как там будет после открытия. В проекте если не ошибаюсь есть летняя терраса. По ценам не думаю, что будет дешевле чем в Hardee's. Цены скорее всего будут наравне. Смею предположить, что Бигмак и хэппимилл (детское меню) будут основными продуктами в рекламе. Вторую точку возможно откроют в этом году, она находится по пр. Богенбая (угол Ауэзова). Бывший ресторан Саб ныне сравняли с землей. В планах у Макдональдса открыть в Астане еще примерно 4 точки. Посмотрим, что будет 8 марта. Будет интересно взглянуть как будут реагировать конкуренты. Надо порадоваться за фитнес-бизнес. Это отмечают представители фитнес-центров) Чувство вины у людей есть! Заранее предвижу комментарии про то, что вместо фастфудов лучше бы строили садики и т.д.

Почему бизнесмены не строят садики и школы?

Они не обязаны, это должно делать государство. С садиками у нас в городе реальные проблемы, но это уже другая тема.

Несомненно, злоупотребление фастфудом чревато. У всех есть вредные привычки. Есть категория людей, которые лучше пойдут в KFC, Hardee's или тот же Mcdonald's чем будут кушать донер или шаурму из вагончика. С крупных игроков легче спросить. Что-то я много букв написал. Сорри. 8 марта нам покажут интересные новости. Из наблюдения в твиттере - левый берег весь в рекламе фастфуда, правый берег в агитке выборов) Кстати, интересен мне и Индекс Биг Мака в Казахстане. Поживем - увидим!

 


 
7
3214
8