Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:10, 17 февраля 2016

Куда сходить в Астане?

Blog post image

Начинаю вести новую рубрику "Куда сходить в Астане?".

Идея пришла мне в голову почти 2 года назад, когда я только переехал в столицу, не знал где поужинать и чтобы цена соответствовала качеству (на самом деле цена играла большую роль).

И вот, столько времени спустя, мы все еще думаем с друзьями, куда бы сходить на выходные. Есть несколько постоянных мест, но иногда хочется чего-нибудь новенького. Как, например, на прошлых выходных. Выбор пал на ресторан "Жирная овечка".

Итак, заведение будет оцениваться по нескольким критериям: цена, вкусность, бар (!!!), интерьер и сервис.

Начнем с интерьера - заведение позиционирует себя как ресторан китайской кухни, хотя интерьер больше напоминает классический, за исключением пары штрихов. Тихая современная музыка, столики на таком расстоянии, что можно поговорить с собеседником. Есть гардероб и курилка, бесплатная вип-комната и огороженные стеной полувипы в зале. Итог: 8/10. -2 балла за отсутствие китайских атрибутов. Или это все-таки плюс?

Бар. Довольно неплохой для ресторана бар, правда, из китайского алкоголя только пиво "Цингтао". Цены вполне доступные: разливное пиво от 500 тенге за 0,5. Виски от 750 тенге за 50 грамм. Итог: 9/10. -1 балл за отсутствие китайского алкоголя. Все-таки заведение китайское.

Blog post image

Вкусность. Тут вообще никаких претензий. Как дикари заказали много всего, в итоге наелись, но продолжали кушать. Не могли остановиться. Кухня порадует как любителей китайской, так и стандартной европейской кухни. Да и по времени все готовится очень быстро. Итог: 10/10.

Цена. Цены нас впечатлили - вполне приемлемые. В аналогичных заведениях (Турандот, например) вышло бы в разы дороже. Если не шиковать, а зайти перекусить, то салат, горячее и напиток обойдется вам в пределах 4 тысяч. Для ресторана - самое оно.

Сервис. Вежливое обслуживание, официант, обслуживающий наш стол, хорошо разбирается в меню. Может даже что-нибудь посоветовать. Минус - никто не встретил при входе, не забываем, что это ресторан. Еще один небольшой инцидент произошел с заказом рома, но администрация быстро исправила, плюс приятный комплимент от повара. Итог: 8/10.

Общая оценка заведения в моем рейтинге - 7/10. Вернусь туда еще не раз и с удовольствием.

И фото счета, дабы меня не обвинили в проплаченности.

Blog post image

2
2001
1