Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
22:59, 15 февраля 2016

Больше половины уже позади...

С января месяца текущего года в городе Петропавловске Молодежным крылом «Жас Отан» совместно с Общественным студенческим объединением «За Будущее Казахстана» запущена дворовая лига футбола «PetroLeague», в которой для участия было подано 17 заявок. После завершения отборочного этапа соревнования помериться силами в лиге осталось 11 команд города Петропавловск, а также сборные Аккайынского, Кызылжарского и Мамлютского районов.

Blog post image

Стоит отметить, что турнир «PetroLeague» стал логическим продолжением турнира среди дворовых команд «PetroCup», который прошел летом 2015 года, тогда победителем турнира стала команда ЛФК «Динамо». Напомним, что турнир «PetroCup» проходил по системе «плей-офф», то есть игры на вылет, теперь же команды будут биться за очки и победителем станет команда, набравшая наибольшее количество очков.

Blog post image

Матчи лиги стартовали 30 января текущего, где в рамках первого тура волью жребия предстояло битво полуфиналистов турнира «PetroCup». Победитель прошлого турнира ЛФК «Динамо» одержал вверх с разгромным счетом над командой «Таймас» ТОО «Қызылжар Су», которая в прошлый раз удостоилась бронзы, со счетом 7-3. А вторая команда летнего турнира «Адилет» наоборот уступила четвертой команде «Бишкуль» со счетом 4-2.

Blog post image

В лиги принимают участие, также команды дебютанты, которые ранее не были замечены в футбольных турнирах города и области, к таким можно отнести команды: Шальке и ЛФК «Дорожник», которые не смотря на отсутствие опыта борьбы в турнирных баталиях, смотряться весьма достойно и успели отличиться рядом побед, которые позволяют им держаться в середине таблицы Лиги.

Также стоит отметить и команды районов области, в первую очередь команду «Бишкуль», которая считается одним из фаворитов лиги. Команда «Мамлютка» завоевала сердца болельщиков турнира еще с отборочного этапа, где ей удалось добиться волевой победы над командой «Намыс», которая вела в счете после первого тайма в два мяча, но итоговый результат матча был в пользу команды из района. Команда «Аккайын», которая пока, что может занести себе в актив только матч с командой «Фортуна», где добилась сверхволевой победы, сумев отыграть и выйти вперед с счета 0-3, а в целом можно сослаться на, то что у команды идет адаптация к футбольному залу и подобному уровню турнира.

Blog post image

Blog post image

Нельзя не отметить команду МФК «Тулпар» в составе, которой заявлены два игрок сборной Казахстана по футболу: Сергей Скорых и Евгений Аверченко. Только вот наши сборники приняли участие в дебютных матчах и уехали на предсезонные туры со своими футбольными клубами, с которыми их связывают контрактные обязательства. После отъезда своих звезд команда МФК «Тулпар», пока что показывает очень не стабильный футбол, временами выдая феноменальную игру, такую как например с главным фаворитом турнира командой ЛФК «Динамо».

Blog post image

Главный матч турнира состоялся в рамках шестого тура, где сразились между собой команды ЛФК «Динамо» и «Адилет». Эти команды являются завсегадатаями всех крупных любительских футбольных турниров, где всегда без сомнения считаются фаворитами, так сказать что матчи с участием данных команд является главным дерби в любительском футболе города Петропавловск. Матч, оправдал сполна надежды болельщиков, где команы показали искроментный футбол и в итоге разошлись миром с боевым счетом 3-3. После ничьи в данном матче, в турнире не осталось команд, которая не потеряла очки.

Blog post image

Blog post image

В предстоящем седьмом туре нас ждет встреча команд, которые также ведут борьбу за чемпионство. «Бишкуль» сразиться с командой «Таймас» ТОО «Қызылжар Су», результат этого матча окончательно определит шансы команд в борьбе за чемпионство и призовые места.

Не меньше градус накала будет и в нижней части турнирной таблицы, так, как команды, занявшие две последние позиции покинут лигу и перейдут в футбольную лигу «League-2». В этой связи видится судьбоносным матч в определение команд, которые потеряют прописку в лиги, среди команд «Аккайын» и «Север». Команде «Аккайын», лишь в последнем туре удалось покинуть последнюю позицию и подняться на две позиции вверх в таблице, благодаря победе над командой «Фортуна» и, оставив в одиночестве, как раз таки команду «Север», которой до сих пор не удалось набрать ни одного очка. В предстоящем туре команде «Север» представиться возможность исправить свое положение.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В рамках дворовой лиги футбола «PetroLeague» 13 февраля была запущена футбольная лига «League-2», в котором принимает участие 10 команд. Победитель и команда, занявшая второе место в «League-2», получат путевку в следующем розыгрыше дворовой лиги футбола «PetroLeague».

Blog post image

Немного статистки:

  • Самому молодому игроку турнира – 16 лет, а самому возрастному игроку турнира – 54 года;
  • Лидером в списке бомбардиров является Асет Кабдоллаев (Бишкуль) на счету, которого 14 мячей. Также Асет дважды подряд был признан лучшим игроком недели;
  • По наибольшему количество сухих матчей в лиги лидирует голкипер команды ЛФК «Динамо» Сергей Качмар;
  • Полную информацию о турнире вы можете получить в официальной группе в ВК: http://vk.com/petroleague

Blog post image

3
649
1