Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
03:14, 14 февраля 2016

«и в печали и в радости...»

Интересно, как люди выбирают друг друга в жизни? Кто-то сидит и ждёт, когда судьба преподнесёт подарок и случайно в трамвае к тебе подойдёт принц и оставит свой номер телефона. Кто-то ищет себе пару в Интернете, заводя себе сотни друзей на Facebook, в надежде на то, что начавшаяся переписка превратится в нечто большее. Кто-то выбирает среди многих, как выбирают серёжки к вечернему платью, не торопясь и основательно, чтобы ну абсолютно всё сочеталось по цвету и форме, мало заботясь о содержании.

Blog post image

Сегодня День всех влюблённых. Интересно, сколько людей могут считать себя влюблёнными вот в эту самую минуту. Ведь влюбленность – это почти ничего, это ведь почти не пригодные для дальнейшей жизни чувства. Она мимолётна, легка и безответственна, а последние годы так и вообще часто аморально быстра у молодых людей. И я не ханжа вовсе, я за честность во всем, в отношениях, в любви, за ответственность перед другим человеком, когда «и в печали, и в радости…», когда даже мысли быть не может о том, чтобы не навсегда, не на всю жизнь.

Blog post image

Так сложно найти человека на всю свою нелегкую жизнь, может быть иногда даже и не возможно, хотя не возможно, наверное, скорее для тех, кто не хочет что-либо сделать для этого. Ведь так просто смириться с тем, что твой избранник вот такой или его вообще нет. И намного труднее изо дня в день, из года в год поддерживать огонёк счастья в своём доме, который так и норовит погаснуть: то от сквозняка случайно распахнувшейся настежь форточки, то от не подброшенного вовремя хвороста, то от того, что кто-то так усиленно старался погасить этот огонёк. А иногда этот огонёк гаснет от равнодушия, когда уже никто из двоих не хочет больше кидать туда хоть веточку, хоть сухой листик.

Люди такие странные существа. Они празднуют День святого Валентина, и сразу после этого праздника забывают о своих чувствах и необходимости того, чтобы хранить их, как самое дорогое в своей жизни, потому что без этого в жизни больше никогда не наступит весна, кофе на кухне всегда будет убегать, цветок на окне, сколько ни поливай, всё равно будет сохнуть, а душа, сколько ни корми её самыми жалостными мелодрамами в мире, очерствеет и озлобится.

Обнимите сегодня тех, кого вы любите или любили когда-то, ведь еще не поздно сказать им, как вы их любите и дорожите тем, что вы вместе, не смотря ни на что…

Я знаю, что мой любимый обязательно прочитает этот пост сегодня, поэтому это для тебя:)


Blog post image

 

… и вот еще что

Blog post image

11
438
4