Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
01:51, 13 февраля 2016

Mortal Kombat: когда уже снимут новый фильм?

Blog post image

Смертельная битва - символ закала мужского характера целого поколения суровых 90-х. Тогда играли на Sega, а сейчас на соньке. Ничего не поменялось.

Blog post image

Только в те годы было в разы круче. Это не супергерои из комиксов :) Данная медиафраншиза близка нашему контингенту, игра и фильм по ней собрали целую армию поклонников. Пацаны прогуливали школу, чтобы лишний раз порубиться в неё на Sega. Играли в фишки в подъездах или на перемене в коридорах. Под её влиянием большинство и стало записываться на секции восточных единоборств. Чего греха таить, я сам в 5 классе пошёл на Тхэквондо, мечтая быть, как Джонни Кейдж. Игра вселяла боевой дух. А девчонки уже тогда косплеили Китану на Новый год.

Blog post image

А саундтрек! Главную тему из фильма в исполнении The Immortals и сейчас включают на соревнованиях и показательных выступлениях. Самый лучший танцевальный хит 90-х!

Blog post image

В общем, это было крутое детство, пока не вышла отстойная вторая часть! "Смертельная Битва 2: Уничтожение" - реальное уничтожение всего святого, во что ты тогда верил. Это даже страшнее, чем узнать, что Дед Мороз ненастоящий.

И это были всего лишь первые пять минут фильма. Нет, вы только представьте, покупаешь на радостях на базаре кассету, включаешь и уже думаешь, что сейчас снова увидишь, чуть ли не самых родных тебе людей, ждёшь крутые драки, спецэффекты, и тут на тебе, больше половины актёров к хренам сменилось нафиг!

Blog post image

Сидишь в шоке, среди заменённых актёров твой любимый герой, Джонни Кейдж. А с тобой так вероломно поступают продюсеры, которым лишь бы бабла заработать. И только отходишь от шока, только привыкаешь к новым лицам, особенно, к этому хрену, Крису Конраду, который новый Джонни Кейдж. Так ему, нахрен, сворачивают шею! Смешно, да? И ты досматриваешь это гавно только потому, что надеешься, что Джонни Кейджа в конце оживят. Так нет же, Рейдена оживили. В общем, это был кошмар.

Blog post image

Тогда не было интернета, следить за новостями было негде, но надежда не умирала никогда, чтобы вышла третья часть с оригинальным актёрским составом, и чтобы Кейджа воскресили. Прошло, правда, чуть меньше двадцати лет, а за это время вышло только два сезона web-сериала "Смертельная Битва: Наследие". Но до третьего фильма или перезапуска, или ремейка руки продюсеров так и не дошли.

Зато новые серии игр на PS4 пользуются бешеным успехом. И в чём же оригинальность последней игры? А в том, что события разворачиваются, как и спустя десятки лет, где дочь Кейджа и Сони Блейд, и дочка Джэкса, так и не спустя десятки лет :)) Отсюда и идея для нового фильма. Зачем снимать перезапуск и искать новых актёров, когда можно пойти аналогичным путём? Пускай новый фильм тоже разворачивается в тех же временных отрезках, что и последняя игра. И вернётся оригинальный актёрский состав, и Робин Шу, и Кристоф Ламбер, Кэри "Отец Пантелеймон" Тагава, Талиса Сото, Бриджит Уилсон, Крис Касамаса, и конечно же, Линден Эшби!

Blog post image

Только, дойдёт ли это до продюсерских голов или нет, нам не знать. Хотя, можно же составить петицию)) ныне это стало модно)) лично я не теряю надежды увидеть на экране новую экранизацию крутейшего файтинга!!!

11