Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:43, 12 февраля 2016

Верблюд-предсказатель и медведи-синоптики

Люблю, знаете ли, эти добрые новости про животных. С интересом читала о приключениях путинского тигра Кузи, откочевавшего в Китай и вернувшегося на родину. Умилялась взаимоотношениям козла Тимура и тигра Амура. Не менее приятны к прочтению няшности о хаски, усыновивших котенка и прочие.

Из казахстанских же подобных новостей смогла вспомнить только прижившихся в вольере медведя трех кошках. И вот, наконец, я дождалась!

Верблюд из Кызылординской области предсказал итоги президентских выборов в США. Животине показывали на мобильниках изображения Дональда Трампа и Хиллари Клинтон и манили сахаром. По мнению жвачного животного, победить должен Дональд Трамп. И правда, чем наш, родной, отечественный верблюд хуже всяких там яснослышащих осьминогов?

Но казахстанские медведи, судя по всему, больше жаждут славы. То с кошками дружат, то погоду предсказывают. В алматинском зоопарке бурые медведи Герда и Курманбек выступают в качестве синоптиков. Вот уже пятый год по их поведению в феврале сотрудники зоопарка предсказывают погоду. Если они постоянно спят, значит, зима будет затяжной. На этот раз пара особенно активна: они часто выходят гулять и играют со своим годовалым медвежонком Умкой. Это верный признак того, что весна будет ранней. От меня лично Герде и Курманбеку огромное спасибо! Уже просто изнываю, когда ж весна.

Центр, животина что-то активизировалась, к весне?

3
329
0