Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
09:12, 07 февраля 2016

Папа Нового Мирового порядка и греческий проект

Blog post image

Ну вот мы и подошли к ответу на самый главный вопрос, только ли Святым престолом был направлен этот сигнал и в чем заключается его смысл?

Ответив на него, можно предсказать логику развития дальнейших событий в мире, а главное на Ближнем Востоке. Ранее много внимания уделялось тем историческим предпосылкам, что лежат в основе раскола христианской церкви. Немало времени было посвящено техническим деталям раскрывающих технологию тех или иных громких политически значимых террористических актов, которые меняли геополитический знак в отношениях мирового сообщества к последующим действиям заинтересованных сторон. Коснулись и темы скрытых геополитических стратегий, что сегодня реализуется противоборствующими сторонами.

Теперь стоит объединить все эти собранные из отдельных пазлов картинки в одну общую картину-панораму, дополнив ее по ходу недостающими деталями. Обратимся для начала к некоторым публикациям на эту тему.

Ряд аналитиков в разных странах мира обратили внимание, что Глава римской церкви накануне грядущего католического Рождества сделал признание в том, что не испытывает обычного благоговения, а само празднование будет фарсом и "бессмысленной суетой", так весь мир пребывает в условиях войны. "Близится Рождество ...Все это бессмысленная суета. Мир не понял, как жить в согласии. Весь мир находится в состоянии войны… Что останется? Руины, тысячи детей без образования. И так много невинных жертв, и много денег в карманах торговцев оружием", — приводит слова Папы Римского издание The Independent.

Blog post image

И здесь он произнес фразу, которая заставляет задуматься."Война может быть оправдана, если можно так выразиться, по очень многим, многим причинам, но когда весь мир, как сегодня, охвачен военными действиями в различных частях планеты, - немного здесь, немного там - этому нет никаких оправданий. И Бог плачет. Иисус плачет", цитирует его слова газета.

О своем апокалиптическим прогнозе Папа Римский вновь упомянул во время традиционной рождественской мессы "Граду и Миру" 25 декабря, когда Франциск еще раз напомнил о конфликтах идущие в Сирии, Йемене, Украине и других местах в которых гибнут люди. При этом ранее сообщалось, что папа Франциск воспринял теракты в Париже как начало Третьей мировой войны.

Известно, что Папа Франциск искусный богослов и знает, что слово это сильнейшее оружие, и неосторожно оброненное способно разжечь очередной военный конфликт. И когда, глава католической церкви в молитве о мире внезапно произносит, что "война может быть оправдана", то невольно возникает вопрос о какой грядущей оправданной войне говорит Франциск?

Очевидно, что это слова не сколько главы Святого престола, а высокопоставленного представителя военной организации Ордена иезуитов, объединивших под своим крылом десятки католических орденов. И сегодня все нити мировой политики которые сплелись в Римской церкви, оказались в руках лица, отражающих интересы финансовых групп Ротшильдов и Рокфеллеров.

Его "самореализуемое пророчество" является не просто предупреждением, а представляет некий план действий, такую мысль высказывает известный российский публицист Андрей Фурсов. Схожее мнение о том, что идет создание единой мировой религиозной концепции, подтверждают слова специалиста по Ватикану доцента МГИМО Ольги Четвериковой. По ее словам, "Папа Римский хочет стать лидером этого процесса". В качестве примера она приводит мнение экс-президента Израиля Шимона Переса о неэффективности ООН, сказанные им в сентябре 2014 года, и что Папа Франциск отлично подходит в качестве главы новой организации, будучи мировым моральным авторитетом. Экуменическая открытость объявленная Ватиканом, говорит о диалоге с другими религиями и признание главенствующей роли папы Римского которая означала бы, что все другие учения останутся незыблемыми, утверждает Четверикова.

Blog post image

На 2017 год предполагается заключение соглашения, ликвидирующее разрыв между католиками и протестантами. По ее информации Документ уже действует и прихожане англиканской церкви начали переходить под власть Папы Римского, сохранив свои религиозные традиции. На предстоящем в июне 2016 года на острове Крит 8-м Вселенском соборе планируется окончательное признание ведущей роли Патриарха Константинопольского Варфоломея I и создание всеобщего православного Синода, с которым уже можно будет вести экуменический диалог. Следующим шагом может стать признание православием ведущей роли Папы, его морального авторитета, через который последний сможет реализовывать свои притязания на мировую власть. Подобный диалог уже  идет с последователями конфуцианства, буддистами и мусульманами, утверждает специалист по Ватикану.

Выпущенный в 2013 году Ватиканом документ "На пути к реформированию международной финансовой и валютной системы в контексте глобального органа власти", создает некое религиозное обоснование для нового мирового порядка, для которого в качестве  планетарной угрозы используется ДАИШ. По мнению Фурсова, "за всем этим стоят финансовые структуры, транснациональные корпорации, глобальные фонды, крупнейшие банки" и "роль Ватикана — дать религиозное обоснование".

Специальное религиозное учреждение Extraordinary Section of the Administration of the Patrimony of the Apostolic See (банк Ватикана) по факту уже находится под управлением ФРС США, встроенный в американскую финансовую систему. А для противников  подготовлен современный репрессивный аппарат, который позволит блокировать все электронные платежи. Религиозный проект строителей нового миропорядка заключается в "религии власти", которая связана с гностическими и каббалистическими учениями древности. Конечная цель - тотальная духовная власть, для господства над людьми. У них имеются свои учения, оккультные общества, свои формы посвящения, которые через развитие технологий  позволит контролировать частную жизнь людей, говорит политолог. Проповеди Папы Римского показывают понимание Ватиканом сложности ситуации в мире и готовность к серьезным потрясениям, чтобы преодолеть их с помощью своих финансовых средств, своей разведки и множества рычагов влияния на государства и политиков.

Blog post image

Тем не менее, историк и публицист Андрей Фурсов, сомневается в создании мирового правительства, религиозного или светского, в силу противоречивости целей заинтересованных сторон.  По его мнению, ценности северо-итальянской, немецкой, частично французской и испанской аристократии, которые ориентируются на Ватикан, могут стать весьма эластичными, при упоминании о власти и доходах. Сейчас они совпали с интересами Виндзоров, части Лондонского Сити и Ротшильдов, которые не хотят поглощения Европы Америкой через Евро-Атлантическое торговое сообщество. Но, другая часть европейских элит  противостоит этому, тем самым на религиозные процессы накладываются элементы политико-экономической борьбы, считает политолог.

Семьи, возглавляющие мировые пирамиды в течение последних 400-500 лет, борются за свое будущее в постапокалиптическом мире,  когда он перестанет быть капиталистическим. В свое время, для сохранения своего положения, ими был поддержан религиозный раскол, и, возможно, теперь, для консервации своего нынешнего статуса им необходимо религиозное объединение. Говоря о "конце времен", под ним надо понимать конец мировой системы последних 50 лет. При этом, политолог Фурсов, считает необходимым не допустить поглощения де-факто православной церкви военно-религиозной организацией католицизма. И перенос центра православия из Москвы в Константинополь, учитывая сговорчивость Патриарха Константинопольского, во многом будет зависит от российской власти и Русской православной церкви, резюмирует Андрей Фирсов.

Blog post image

О каком же новом мировом порядке идет речь?

По мнению ряда исследователей, это так называемая, 5-я концепция, выдвинутая Г. Киссинджером на рубеже  XX и XXI столетий выстроенного на основе консерватизма еврейского мышления по глобализации мира. Интерпретация Г. Киссинджером Венской системы, была соотнесена им с первым "глобальным" порядком, обнаруженного им у трех крупнейших держав Древнего мира; микенской Греции XIII века до н. э., малоазийской державы хеттов - Аххиявы и Египтом семейной фамилии Рамзесов. Стремясь воссоздать это миропорядок в качестве нового Священного Союза, он не допускал сближения Советского Союза и Китая "за счет перекрещивающихся договоренностей с обеими коммунистическими державами". Учитывая статьи в китайских печатных органах в 2012 году, где озвучивалось предложение возглавить России союз с КНР против США и НАТО, он сумел убедить в выгодности сотрудничества России с США в нефтяной сфере. А после встречи с Путиным осенью 2013 года, накануне заключенного Китаем с Украиной договора по инвестициям в Крым, произошли известные события.

Необходимо понимать, пишет в частности, российский исследователь Виталий Поликарпов, что Г. Киссинджер – великолепный дипломат, "активно содействовавший приходу к власти в России президента В.В. Путина, однозначно ставший на позиции государственников после событий 11 сентября 2001 года". Продвинутый по инициативе Г. Киссинджера в 2006 году главой оборонного ведомства США Р. Гейтс со своими сторонниками в силовых структурах блокировали попытки начать новую мировую войну, которая "была единственным способом предотвращения финансового кризиса".  В связи с ее предотвращением, "крах банков, контролируемых глобалистами, стал практически неизбежным". Позднее, за событиями августа 2008 года произошло сентябрьское обрушение финансовой системы Уолл-стрит и "начался глобальный кризис".

Исследователь отмечает в этом "гипотетическую" роль Г. Киссинджера как члена "Комитета-300", учитывая, что США были созданы масонами. Он приводит мнение К. Найта и Р. Ломаса о том, что "масонский эксперимент, осуществленный в виде построения космополитической страны за западным океаном, еще будет иметь великое завершение, поскольку это только одна Ступенька в движении, начатом в южном Ираке по меньшей мере шесть тысяч лет назад".

Подобное "восстановление миропорядка" Г. Киссинджера  имеет шанс на длительное существование благодаря новому, 6-му технологическому укладу за счет развития в Америке технологий, научных открытий и проектов, которые способны привести "к концептуальным прорывам, ограниченному внедрению или коммерческому использованию". Им отмечается, разработка в современных США и Китае, концепции по созданию оружия, основанного на новых физических принципах, таких как волновое, генное, геофизическое (тектоническое), биологическое, пучковое, климатическое, этническое и другие виды оружия, разработка которых велась в свое время Советским Союзом. Это наследие сейчас реализуется и в России на основе госпрограмм по вооружениям, в которых заложены подобные задачи. Именно такого рода концепции дадут Америке шанс на "восстановление миропорядка", озвученного Г. Киссинджером, пишет исследователь.

Последующий ход событий подтверждают эту мысль. После неудачной попытки переформатировать Ближний Восток, чтобы встроить его в нефтедолларовую Бреттон-Вудскую систему, путем смены режимов в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии, руководство США отступилось и стало на путь собственной энергетической независимости на основе развития сланцевой нефтедобычи и альтернативных энергетических источников. Ряд тектонических событий; в Японии 11 марта 2011 и Суматре в 2004 году, которые некоторые эксперты считают "рукотворными", привели к тому, что Германия и Япония остановили свои программы ядерной энергетики. Германия приняла программу "Энергетический поворот" (Energiewende), обозначив мировой переход к возобновляемым источникам энергии. Геология и так имевшая решающее значение для политики, даже без стихийных бедствий, привела к  началу нефтяным картелем, возглавляемую Саудовской Аравией, ценовой войны для того, чтобы укрепить свою команду на мировом рынке. 12 декабря 2015 года, прошел климатический саммит в Париже, где 196 стран проявили историческое единодушие в предотвращении наихудших последствий изменения климата и закрепили энергетический поворот, дав старт к бурному развитию шестого технологического уклада.

Россия Путина, не пожелав следовать этой концепции, напротив направила все силы и средства в военно-промышленную отрасль и ядерную энергетику с целью максимально реализовать сырьевую направленность. Последовательно осуществляя программу по захвату рынков ураносодержащего сырья, Путину удалось сделать ядерную энергетику мощным оружием экономического давления, наряду с нефте-газопроводной стратегией, попутно выстраивая новую Евразийскую империю как часть "многополярного мира". Падение цен на нефтяное сырье вынудило перейти к активным действиям в Сирии под эгидой борьбы с ДАИШ с целью получить выход к теплым морям. По мнению, эксперта по Ближнему Востоку Анатолия Несмеяна (Эль Мюрида), планы по выдавливанию ДАИШ в Ливию и контролю над Суэцким каналом, а стало быть и контролем над мировой торговлей "части американского истэблишмента могут совпадать с планами тех группировок в Кремле, которые камлают на нефтяные цены и готовы удавить всю российскую экономику, но не дать ей ни малейшего шанса на то, чтобы "слезть" с той самой нефтяной иглы".

Но о какой тогда грядущей оправданной войне говорит Папа Франциск?

Кроме "обоснованной" Дугиным стратегии создания "Среднеазиатской Империи" и чисто прагматических целей по выходу к теплым морям, существуют и некие эсхатологические цели во внезапном вторжении в Сирию. Они изложены в концепции "Москва — Третий Рим", в которой отслеживается развитие этой идеи от первых упоминаний в письмах псковского монаха Филофея в XVI веке до ее современного восприятия как некоей доктрины в поворотном моменте в истории России. По этой доктрине захват греческой империи мусульманами означал не просто перемещение Рима в Россию, но и основание для политики экспансионизма Петра и Екатерины, а в царствование Александра III новый император превозносился защитником славян, продолжателем дел Константина и правителем Третьего Рима. Тогда продвижение Греческого проекта остановило противодействие коалиции европейских стран.

Blog post image

Все дело в том, что Путин считает себя наследником византийских императоров и уверовал в свое сакральное предназначение. Сегодня, масштабные имперские амбиции российского лидера простираются от Москвы до Крыма, от Санкт-Петербурга до древнего сирийского города Пальмира, в мечтах о новой Восточно-христианской империи, и 90% россиян аплодируют его обширным, имперским устремлениям.

Сбитый Турцией российский бомбардировщик выявил напряженность между Путиным и турецким султаном, президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Бомбежки Россией сирийских туркоманов, несправедливо, по мнению турецкого лидера, разделенных границей между Сирией и Турцией еще в Первую мировую, вызвало у правительства Эрдогана "решительное осуждение варварских атак".

Но, этого инцидента оказалось недостаточно, чтобы окончательно "демонизировать" Турцию и внести раскол между ней и коалицией западных стран. По мнению, турецкого издания Hurriyet, целью создания авиабазы Камышлы на северо-востоке Сирии является оказание военной и логистической поддержки Партии "Демократический союз" (PYD), ответвлению Рабочей партии Курдистана (РПК). Тем самым, Россия пытается создать "автономный курдский регион" у турецкой границы на севере Сирии, а в конечном счете "содействовать террористической деятельности в Турции". Кроме того, отмечает издание, Россия планирует создать "щитовое прикрытие" против Турции, которая может обстреливать позиции курдов в этом регионе. В такой ситуации, удары Турции, нанесенные по этим территориям, априори будет считаться направленными против российской стороны, пишет турецкое издание.

В этих условиях Турции ничего не остается как проводить наземную операцию в Сирии, что в частности, демонстрируют начавшиеся активные военные действия в районе Диярбакыр между турецкими военными и курдскими вооруженными формированиями РПК. Кроме того, серьезно возрастает риск, военного столкновения с российскими ВКС, который призвано выставить Турцию в роли "агрессора". Но и этого явно не будет достаточно, чтобы внести раскол в ряды коалиции западных стран.

Несмотря на скептицизм экспертного сообщества, уже звучат голоса в Госдуме и Совфеде России о необходимости признания Турции страной-пособницей терроризма, а в случае подтверждения участия турецкой организации "Серые волки" в теракте на борту российского лайнера A321 над Синаем, — признать ее террористической. И хотя российские спецслужбы, официально не заявляли что этот теракт могла подготовить турецкая националистическая организация "Серые волки", тем не менее это хорошо демонстрирует общий тренд. Очевидно, что эта "утечка" не случайна, а имеет своей целью в подготовке мирового общественного мнения для какой-то будущей провокации, способной коренным образом изменить "геополитический знак" в отношении Турции со стороны западной коалиции.

Blog post image

Известно, что еще в 2005 году в Стамбуле проходила демонстрация турецких националистов из организации "Серые волки" по изгнанию вселенского Патриарха Константинопольского (Вселенского) в Грецию, а в 2013 году турецкой полицией сообщалось о раскрытии заговора с целью убийства Патриарха Варфоломея I. Тогда, предполагаемым убийцей, оказался некий провинциальный паренек Сердар А., якобы член организации "Серые волки", который собирался осуществить теракт 29 мая – в день взятия Константинополя турками в 1453 году. По мнению главы патриаршей пресс-службы Доситеоса Анагностопулоса, подобные новости предназначены, чтобы "мутить воду". К "Серым волком" относился и Али Агджи, обвинявшийся в причастности к советским спецслужбам, напавший 13 мая 1981 года на площади Святого Петра в Ватикане на Папу Иоанна-Павла II. Но с той поры и "Серые волки", военное молодежное крыло Партии национального действия (ПНД), изменились, перейдя в легальное политическое поле.

Очевидно, что после достигнутого тактического альянса с Ватиканом и соглашения о проведении Вселенского Собора на греческом острове Крит с участием Папы Римского Франциска, кремлевским стратегам нужен именно такой casus belli, чтобы начать военное вторжение в Турцию и последующее создание Новой Византии. Для этого в Центральной Азии происходит сокращение численности войск, а в Западном военном округе наращивается. По сообщению Пресс-службы Центрального военного округа, "в связи с событиями на центральноазиатском стратегическом направлении дивизия, дислоцированная на территории военной базы, становится бригадой, что повышает ее мобильность, но уменьшает штат". Все это неслучайным образом совпало с воссозданием 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа, в которую войдет Таманская и Кантемировская дивизии. Кроме того, министром обороны Сергеем Шойгу объявлено о планах создания еще трех дивизий на западном направлении, которые, как предполагается, должны влиться в 20-ю общевойсковую армию. В планах есть и создание еще одной танковой дивизии, по данным "Независимой газеты", в Челябинске. Не хватает пока пары существенных деталей - десантных кораблей "Мистраль", которые по утверждению издания "FT", должны вернуться из Египта в Россию. Впрочем вмешательство "высших сил" чудесным образом спасших Папу Иоанна-Павла II в виде природной стихии, такой как "своевременное" пробуждение вулкана Санторини тоже не исключается.

Продолжение следует...

 
-1
1267
0