Yvision.kz
kk
0
22:42, 01 февраля 2016

БУДУЩЕЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ: ЭКСПЕРТНЫЙ ПРОГНОЗ ОТ LG

Blog post imageРоль гаджетов как в повседневной жизни, так и в ее уникальных событиях, абсолютно не преувеличена. Мобильные технологии трансформировали, улучшили и упростили жизнь пользователей. Сложно поверить, что первый сотовый телефон был представлен миру лишь в 1973 году. Массовое распространение началось в конце 80-х – начале 90-х годов ХХ в. Появились модели, которые включали в себя большой спектр уникальных функций, для того времени. Тогда мобильные телефоны были достаточно дорогими, и мало кто мог их себе позволить.

Однако, их трансформация шла быстрыми темпами: каждым новый год приносил качественные изменения. 10 лет назад, в начале 2000-х годов, мир был удивлен появлением моделей с сенсорным управлением. С этого момента началась эра смартфонов. Благодаря нововведениям и новым технологиям смартфоны теперь намного лучше и мощнее, а также предлагают гораздо больше функций.

LG Electronics – одна из лидирующих компаний, благодаря которой, инновационный прорыв в создании передовых технологий в мобильной индустрии стал возможным. Высокой оценкой достижений компании стало и то, что в третий раз за три года LG Electronics вошла в список 100 наиболее устойчивых глобальных корпораций в мире, по мнению Corporate Knights, а также получила награду отличия Gold Class в RobecoSAM 2016. Аналитики LG следят за развитием новых тенденций и за будущим интеллектуальных технологий.

На сегодняшний день существуют несколько тенденций развития мобильной индустрии. Первая связана с разработкой мощных процессоров, которые позволят мобильным устройствам обрабатывать информацию в несколько раз быстрее, чем сейчас. Процессоры в современных смартфонах имеют 4 и более ядер. В топовых моделях уже устанавливаются 8-ядерные процессоры со встроенной графикой. Такая мощность позволяет играть в самые современные и производительные игры для смартфонов. Например, в игры жанра 3D action, которые по своей графике практически не уступает компьютерным аналогам. Другое направление связано с производством мобильных телефонов, имеющих большой экран с высоким разрешением. Кроме этого, все распространение среди производителей мобильных телефонов приобретает и использование технологии передачи данных LTE (Long Term Evolution), которая позволит удовлетворить будущие потребности потребителей в высокой скорости закачки данных из сети Интернет.

Сегодня выйти на связь можно легко и быстро даже при условии, что вы за тысячи километров друг от друга. Можно пересылать большие объёмы информации в любую точку мира в течение нескольких секунд и работать над одним проектом совместно с людьми, находящимися в другой части планеты. Мобильные технологии серьёзно расширили возможности по ведению бизнеса.

Следующим этапом в эволюции смартфонов может стать появление голографических проекций и виртуальной реальности – 3D-функции в сочетании с интеллектуальными разработками ближайших лет. Гости ежегодной выставки Mobile World Congress ожидают увидеть прототипы уже в этом году.

Согласно прогнозам аналитической корпорации Frost & Sullivan, концепция мобильности вместе с облачными технологиями и интернетом вещей IoT стремительно набирают популярность. В 2016 году к сети подключатся миллионы новых устройств, и обеспечение безопасности выйдет на первый план. Компания Frost & Sullivan назвала безопасность главной задачей на 2016 год для всех производителей, а также модернизацию новых смартфонов и повышенные возможности подключения. Frost & Sullivan прогнозирует, что количество подключенных устройств вырастет до 50 млрд единиц в глобальном масштабе в течение 5 лет.

Вершину технологичной мысли на сегодняшний день представляет LG V10. Смартфон впечатляет рядом интуитивно-понятных инноваций, включая второй экран и QHD-дисплей 5,7 дюймов. Выполненный из прочных материалов и в утончённом стиле, LG V10 полностью меняет представление о функциональности смартфонов. Над основным дисплеем расположен всегда активный второй дисплей. Один свайп – и пользователь получает мгновенный доступ к панели самых полезных инструментов. Когда включен главный дисплей, дополнительный открывает мультифункциональную панель, позволяющую легко переключаться между приложениями, контактами, плеером или поступающими уведомлениями.

Кроме того, V10 – это первый смартфон LG с ручным режимом видеосъемки и новыми опциями для редактирования видео. «Ручной режим съемки видео» позволяет настраивать выдержку, частоту кадров, светочувствительность, баланс белого и фокус непосредственно во время записи. Видео может записываться в трех разрешениях и с двумя соотношениями сторон – стандартным 16:9 или кинематографическим 21:9.

Смартфоны по-прежнему рассматриваются как символ статуса. Новинки LG в авангарде, тем не менее, в преддверии MWC 2016 компания выпускает телефоны промежуточного уровня наряду со своими более продвинутыми флагманскими устройствами. Внимания заслуживает К серия – К10, К7 и К4. Одними из главных ее особенностей являются дизайн в стиле «глянцевая галька», большой четкий HD дисплей с In-Cell Touch технологией, фронтальная камера с высоким разрешением для девайсов этого ценового сегмента и имитацией вспышки для селфи. Смартфоны К серии оснащены полным пакетом необходимых современных функций и предлагают широкие возможности дорогих флагманских смартфонов по привлекательной цене.

Тем не менее, LG планируют продолжать внедрять новшества и расширять границы инноваций, поскольку потребители по всему миру рассматривают возможность перейти на смартфон будущего.

0
157
0