Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
02:33, 25 января 2016

Моя первая тату: выбор эскиза, поиск мастера, страх и итоговый результат

В начале этого месяца я писала пост о том, какие у меня планы на ближайшие несколько лет. И один из пунктов звучал так: "сделать тату". Теперь я могу сказать что процесс исполнения моих желаний запущен. Я ее сделала.

Идея набить татуировку зародилась еще года три назад, но постоянные отговорки и ряд обстоятельств заставляли отложить это дело еще на месяцы, а в итоге все затянулось на годы. Но в этот раз я была настроена решительно, и уже не слушая ни чьи отговорки и я все таки это сделала.

Что и где я буду набивать, я решила еще тогда, когда мне в голову пришла идея об этой самой тату. Три года назад я уже определилась с местом и рисунком. Выбор мой пал на заднюю сторону шеи, чтобы в случае необходимости ее можно было закрыть волосами. А в качестве моей первой тату я выбрала ласточку. Мне нравятся птицы своей свободой и независимостью, а ласточка как раз все это и символизирует, плюс надежду, молодость, удачу, скорость и, конечно же, счастье.

После поиска подходящего эскиза, мне предстояло найти хорошего мастера, который перенесет его на мое тело и тем самым навсегда свяжет мою жизнь с этой птицей. Поспрашивав татуированных знакомых, большинство мнений разошлись. Каждый хвалил своего мастера и отговаривал делать у другого, называя ряд негативных причин. И вот уже совсем запутавшись, у кого же мне набиваться, я решила положиться на свое сердце и интуицию.

Почему-то из всех мастеров моя душа располагала именно к Паше Уколову. Раньше он работал в Москве, теперь набивает здесь, в Астане. И посмотрев его работы в интернете у меня уже не оставалось сомнений, что он тот самый мастер, который сможет сделать все так, как я хочу.

За две недели до планируемой даты я списалась с Пашей в контакте, отправила ему эскиз и договорилась о сеансе на 23 число.

И вот настал этот долгожданный день.

Паша делает тату у себя дома, и я, дрожащими руками, набираю номер квартиры на домофоне, а в голове промелькает мысль "как же страшно, еще есть возможность сбежать отсюда". Но нет, на этот раз я твердо решила и назад пути быть не может. И вот я возле квартиры, меня радостно встречает его собака, прыгая и облизывая меня. Переступив порог дома передо мной стоял типичный нататуированный мастер. Обстановка в комнате была самой обычной, без пугающих плакатов и других усташающих предметов. В светлой комнате стояло все необходимое для работы оборудование: кресла, лампы, шкафы. А еще у Паши дома живет три кошки, которые отвлекали меня от страха перед началом сеанса.

И вот пока Паша готовит все оборудование, я сижу и представляю себе самое страшное: адскую боль, красную шею и как будет выглядеть моя птичка через несколько лет. Но Паша меня всячески поддерживал и отвлекал: разговорами, рассказами и тем, что выбор рисунка хороший, и он не должен надоесть.

И вот эскиз перенесен на мое тело чернилами: рисунок, расположение и размер - все как я хотела.

И тут настает самый страшный момент. Звук машинки и Паша говорит: "я готов!". А меня всю трясет, то-ли от страха, то-ли от холода после улицы, но я пыталась всеми силами успокоиться и поскорее закончить все это.

Проинструктировав меня, что делать можно, а что нельзя, если будет слишком больно можно сделать перерыв, он начал.

И вот первый штрих, первый укол, и все мои страхи растворились в приятной боли. Все оказалось настолько просто и безболезненно, что я сидела и наслаждалась этими ощущениями. Сравнивая боль во время процесса с той, что я испытывала ранее, могу сказать, что это как содрать кожу с еще незажившей болячки, или как эпилировать ноги. И когда я уже совсем вошла во вкус и чуть ли не засыпала от звука машинки и ощущения иголок, тату было уже готово.

Пообщавшись с мастером во время работы, меня удивил тот факт, что этот брутальный татуированный парень не делает пирсинга. Говорит что боится кожу насквозь прокалывать. "Татуировка - это другое. Здесь игла входит всего на несколько миллиметров, а там насквозь. Страшно." - говорит Паша.

Вся эта любовь к животным и боязнь делать Пирсинг меня поразила. Я всегда представляла себе бесстрашного тату мастера и такую же устрашающую квартиру. Но Паша разрушил все мои представления. И я рада, что все так получилось. Я рада, что выбрала именно этого мастера, именно этот эскиз, это место. И теперь мое счастье, мою свободу и независимость оберегает ласточка на моей шее.

Вот, что получилось в итоге.

Blog post image

11