Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
13:53, 24 августа 2010

Путешествие по Павлодарской области. Баянаул

Ну вот и пришло время к заключительной части нашего "Путешествие по Павлодарской области".

О нашем путешествии - для тех кто не в курсе, напомню, мы взяли заказ на съемку достопримечательностей Павлодарской области. Сегодня ездили в великолепное место, жемчужину Казахстана - природный заповедник Баянаул. Съездили неплохо, несмотря на холодную погоду. Добрались без приключений и вернулись тоже, не то что в прошлый раз))

Фото и отчет как всегда под катом, смотрим:

Blog post image

Blog post image

 

За день до отъезда, у нас в городе пошел дождь, и вообще погода была ужасная, как осенью. Мы расстроились, но выбора не было, нужно было ехать. Вечером я набрал целый пакет теплых вещей, вплоть до шапок и перчаток (ну мало ли в горах, ветер ледяной же). Проснувшись утром, небо было ясное, но температура оставалась такой, же низкой -12С. Заправив полный бак, заехав на шиномонтажку, мы двинули в путь. Доехали быстро, где-то за два, два с половиной часа. Заехав в поселок, мы первым делом отправились отснять озеро «Сабындыколь», самое большое озеро в Баянауле.

озеро «Сабындыколь»

Blog post image

Blog post image

 

Долго не задерживаясь, мы поехали на Жасыбай. Проехали КПП, предложив контролеру, пустить нас за 500 тнг втроем, без чека. И вот мы на одном из самых интересных мест Баянаула, горный серпантин (в народе названый «Тещин язык») Отсюда открывается прекрасный вид. Тут тебе сразу и гора Акбет, и Жасыбай и т.д. Доехав до озера, мы, не останавливаясь, поехали снимать самые знаменитые горы этого прекрасного места – «Баба Яга» и «Булка»

«Тещин язык»

Blog post image

гора «Баба Яга»

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Чтобы посмотреть на эти горы, пришлось проехать еще одно КПП, и еще раз заплатить. Но оно того стоит, виды просто великолепные. Правда было довольно таки холодно, особенно ветер, он был просто ледяной, я даже одел толстовку под куртку и шапку. Во как!

Blog post image

Помимо этих гор, там находилось еще много всего интересного, вообще там такие ландшафты, будто ты попал в каменный век.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

озеро «Жасыбай»

Blog post image

Далее мы отправились в «Ущелье ведьм» - поистине таинственное место. По всей длине ущелья протекает родниковая вода, а вокруг густые заросли папоротника (очень редкое растение, занесено в красную книгу Казахстана)

Blog post image

Blog post image

 

После ущелья, мы отсняли еще некоторые места, и отправились домой. Вот и все. Наше небольшое путешествие подошло к концу. Спасибо всем кто следил, читал и смотрел фото. Теперь мне предстоит пару бессонных ночей монтажа и все, работа закончена. Тем кому этих фотографий было недостаточно, можете посмотреть фото, с моей предыдущей поездки в Баянаул.

 

Первую часть можно почитать тут: Путешествие по Павлодарской области. Экибастуз

Вторую часть можно почитать тут: Путешествие по Павлодарской области. Чалдайский бор

 
2