Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
02:53, 18 января 2016

Кремниевая долина. Лучший сериал про программистов

Тема инженерии и программирования стала очень популярной в наше время. И вот, наконец, появился сериал «Кремниевая долина», описывающий жизнь и борьбу разработчиков приложений за успех. Сериал сталь настолько популярен, что один из создателей браузера Mozilla Firefox написал сценарий для 1 серии нового сезона. Всего их у Кремниевой долины 2. Премьера третьего сезона назначена на 24 апреля 2016 года.

Сам сериал с самого начала знакомит зрителей с молодым программистом по имени Ричард, который станет создателем сайта, а позже и компании Pied Piper. Ребята, живущие с ним в инкубаторе(жилье, в котором живут вместе разработчики и стартаперы), станут работать с ним и помогать добиться успеха в своем деле. Сюжет полон неожиданностей, веселья, сарказма и надежды на успех. Проблемы, ошибки и противники не останавливают крутую команду “Pied Piper”.

То, что это первый сериал такого рода не может не радовать, потому что передать жизнь и работу среднестатистического айтишника Кремниевой долины. А характеры и образы мыслей героев совершенно реальны. Их отношения полны юмора и шуток, а в диалогах постоянно произносятся имена популярнейших айтишников, например Стивы: Джобс и Возняк. Кстати, второстепенные герои совершенно реальны и такие события как ТЕДxSiliconValley с выступлением Питера Тиля были на самом деле.

«Кремниевая долина»-сериал, который стоит посмотреть на досуге. Веселый  и совершенно в тему для тех, кто любит зачитываться биографиями или же смотреть кино о Марке Цукерберге и Стиве Джобсе. Да и третий сезон обещают сделать лучше, чем два предыдущих. Жду продолжения.

 
7
431
1