Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
00:50, 04 января 2016

Средства по уходу за собой казахстанского производства

Мое платье казахстанского производства вы уже видели:) Настала пора рассказать вам, как французские и корейские средства в моей косметичке постепенно сдают позиции казахстанской продукции. Выбирая последнее я руководствуюсь не столько патриотическими соображениями, сколько чистейшим эгоизмом.

Чтобы вам стало понятнее, перефразирую известную поговорку: где родился, там и пригодился оздоровился. Известны случаи, когда больные выздоравливали только по возвращении на Родину. Также многие врачи (Синельников, если назвать самого знаменитого) считают, что травы, минералы, воды родных краев будут гораздо эффективнее в своих назначениях, чем заморские аналоги. Идея применить тождественную логику относительно косметики пришла мне в голову, когда парикмахер подруги запретил ей пользоваться корейскими шампунями, так как они предназначены для азиаток, чей рацион в корне отличается от нашего.

Какого же было мое удовольствие, когда я обнаружила, что казахстанские производители в состоянии предложить достойные косметические средства по не менее достойным ценам! Я не успела еще ознакомиться и с половиной предложенных на рынке брендов, но уже обзавелась своими фаворитами. Ниже предлагаю вам ознакомиться с ними, а также в виде бонуса - парочку лайфхаков по красоте от меня ;)

1. Натуральная косметика по уходу за кожей - Bioton lux

Веб-сайт: http://biotonkz.com

Эта косметика на основе трав изготавливается в лаборатории в Алматы и представлена в виде различных кремов, масок, очищающих средств и т.д. Мой первый заказ состоял из трех видов масок для лица, аппликаций для кожи вокруг глаз, пилинга, кислородного коктейля для рук и такого же коктейля для ног. Все это обошлось мне в 9500 тенге, раньше столько денег приходилось отдавать за одно средство.

Blog post image

Ну где еще вы встретите коктейль для рук и ног? ^_^ Коктейль, кстати, отменный, не смотря даже на орфографическую ошибку в написании слова "коктейль" :) Но окончательно меня покорили маски, очень удобные и приятные в использовании, а также супер-натуральные - состоят из измельченных трав и релаксирующего крема. Частички трав действуют еще и как скраб, который делает кожу невероятно мягкой и гладкой. Те маски, что я взяла, очищают, регенерируют кожу и повышают ее иммунитет. Одноразовая маска стоит всего 250 тенге. Со следующим заказом обязательно возьму один из их кремов для лица,- уж очень много хвалебных отзывов на них.

2. Косметический крем "Қасиет+"

А этот чудо-крем из Шымкента с противовоспалительным, обезболивающим, рассасывающим и солевыводящим свойствами полностью состоит из экстрактов трав, растущих в заповедных зонах южного региона страны. Является чуть ли не панацеей от всех болезней, если верить прилагающейся к нему брошюре. Очень эффективным будет использование крема для массажа спины, суставов, для местного лечения различных заболеваний (гинекология, онкология), а также для быстрого заживления ушибов и растяжений.

Blog post image

Натуральный состав крема позволяет ажно принимать его внутрь в виде бальзама, что очень даже рекомендуется производителями. Некоторые дают его своим детям при первых признаках простуды. Я ко всему прочему использую его иногда вместо крема для кожи вокруг глаз. Стоимость крема - 4500 тенге.

3. Витамины Леовит

Веб-сайт: www.leovit.kz

Красота начинается изнутри, поэтому правильное питание и витамины должны занимать немаловажное место в программе по уходу за собой. Поможет вам в этом отечественный бренд оздоровительных продуктов Леовит, с которым я познакомилась на одной из столичных ярмарок. На 3000 тенге накупила целый пакет витаминов, чаев и настоек:

Blog post image

Очень довольна чаями Леовита, вкусные и дико полезные. Травяные настойки можно принимать внутрь или добавлять в крема, шампуни, а то и просто использовать как лосьон. Йод, кальций, глазные витамины Леовита стоят в разы дешевле импортных аналогов, а об их эффективности можно судить по довольным отзывам потребителей и успешном присутствии бренда на рынке на протяжении уже 17 лет.

Бонус 1. Натуральная пудра для лица

На одном из форумов органической косметики я прочитала, как девушки настаивают рис или овсянку, и высушенные осадки используют в качестве пудры. Процесс изготовления такой пудры очень длительный и трудоемкий, поэтому за такое дело возьмутся только самые отчаянные последователи натуральной косметики :) Но если уж очень хочется недорогую органическую пудру, то можно использовать овсяное молочко Опти, тоже казахстанского производства. Казахстанкам вообще повезло, в России, например, нет овсяного молочка.

Blog post image

Оно хоть и называется молочком, по сути является измельченной овсянкой, которая превращается в молоко при смешивании с водой. Если переложить в красивую баночку, ничем не отличить от дорогой рассыпчатой пуды :) Нанесение дает прозрачное покрытие и эффект матовой кожи.

Blog post image

Бонус 2. Отечественная термальная вода

Термальная вода увлажняет, защищает, освежает кожу. Только французские баллончики с такой водой объемом 50 мл. стоят немалых денег. Если у вас есть маленький пульверизатор, то использование отечественной минералки "Сары Агаш" сэкономит вам целое состояние, ничуть не проиграв при этом в качестве, так как установлено, что "Сары Агаш" относится к тому же классу минеральных вод, что и знаменитая Vichy.

21