Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
5
21:51, 30 декабря 2015

Лиг2015: Dying Light как один из лучших зомби-хорроров за всю историю жанра

Думаю ни для кого не секрет, что в этом году игра Witcher 3: Wild Hunt является, пожалуй, безоговорочным лидером.

Blog post image

Тем не менее, уходящий год подарил нам немалое количество достойных проектов, а порой даже лучших в своем жанре. Для себя я отметил достаточно любопытный проект. Dying Light, не смотря на внешнее сходство со многими проектами как своего жанра, так и стелс-экшена с отлично внедренным режимом кооперативной игры, тем не менее является проектом весьма оригинальным и захватывающим.

Blog post image

Сюжет игры довольно прост. Вы попадаете в локацию, где люди заражены устрашающим вирусом, источник распространения которого вам и нужно найти. Главным плюсом проекта является открытый мир с огромным количеством сюжетных линий, то есть каждое ваше действие, каждое направление вашего движения и встреча с противниками будут иметь прямое воздействие на дальнейшее развитие, что неоспоримо заставляет играть в эту игру снова и снова.

Blog post image

В числе противников предстанут как обычные медленные зараженные, так и генно-модифицированные зомбо-спринтеры, от которых не так просто убежать.

Blog post image

Смена дня и ночи напрямую воздействует на агрессивность и численность зараженных, которые не просто будут стоять на вашем пути, а буквально вести на вас охоту.

Blog post imageПомимо угрозы быть заживо съеденным, мы также будем сталкиваться с различными группировками выживших, сражающихся за территорию, оружие и продовольствие. Встречаться будут даже весьма маниакальные личности, цели которых достаточно сложно понять изначально.

Blog post image

Кооперативный режим игры позволяет окунуться в весь этот ужас небольшим но бравым отрядом друзей, которые вместе должны будут прикрывать друг друга, основать собственную группировку и совершать различные командные маневры.

Blog post image

В этой игре прекрасно все, начиная от физики и графики, заканчивая геймплеем. В происходящее на экране начинаешь верить практически сразу, как только прибываешь в игровой мир Dying Light. Крики по скайпу: "Беги и не оглядывайся", - вполне обычное дело в кооперативном режиме, а удовольствие от выбивание зубов и мозгов сложно с чем-либо сравнить.

Таким образом, игра, которая изначально не претендовала на высокие лавры, превзошла ожидания многих и стала интересна не только любителям выживания и "Ходячих..", так как содержит в себе все, начиная от юмора, порой очень черного, до потрясающих элементов паркура.

Blog post image

Отзывы об игре действительно подтверждают, что этот проект хоть и уступает Ведьмаку, тем не менее имеет свою собственную изюминку.

Blog post image

Blog post image

В завершение хотелось бы выразить благодарность магазину Меломан и сообществу Yviplay, которые устраивают такие замечательные конкурсы.

5
700
0