Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
04:37, 27 декабря 2015

Лучшие фильмы 2015 года: 4 место — «Агенты А.Н.К.Л.»

Blog post image

Доброе утро! Думаю, было трудно не заметить того, что команда Popcorn'а каждый день делится с вами рецензиями к лучшим картинам этого года :). Неделя заканчивается, близится Новый Год, а мы уже дошли до 4-го фильма из списка. Сегодня я хочу поделиться с вами рецензией к картине Гая Ричи "Агенты А.Н.К.Л.".

Уже к концу лета состоялась премьера очередного шпионского фильма, в главных ролях которого снялись  Генри Кавилл, Эрми Хаммер и прекрасная Алисия Викандер.

Blog post image

В центре картины агент ЦРУ - Наполеон Соло, и агент КГБ - Илья Курякин. Фильм начинался с погони, а в последствии агентам сообщили о том, что у них общая миссия. Оказавшись недовольными такому раскладу дел, им приходится работать вместе. Единственной, кто обращает внимание на себя, не давая парням вцепится в глотки друг друга, является Габи Теллер (Алисия Викандер), а ее поручено защищать. Ведь это дочь одного немецкого ученого, которого ищут агенты, дабы помещать преступной организации в разработке ядерного оружия.

Перевоплощение девушки-механика в обаятельную невесту русского архитектора удалось на славу. Но позже выясняется, что она оказалась предателем, раскрыв планы своих недавних коллег главной злодейке сего фильма.

Blog post image

Несмотря на то, что фильм является комедией, ситуаций, где вы будете дико смеяться, схватившись за живот, особо ждать не стоит. Все преподнесено очень элегантно и утонченно, как и весь фильм с его персонажами. Будут и забавные моменты, где на вашем лице будет красоваться легкая улыбка-ухмылка.

А вот роль главы преступной организации исполнила австралийская актриса -Элизабет Дебики (Виктория Винчигуэрра). Красивая и сдержанная Виктория, видимо, переняла навык ловкости рук от Соло. Отправив своего любовника на тот электрический стул, она принялась налаживать контакт с Габи и ее отцом. Но это еще не все сюрпризы, которые преподнесли нам создатели.

Blog post image

Ну а теперь приступим к самым главным героям - агенту Соло и Илье Курякину. Эти двое с момента начала своей совместной работы пытаются превзойти друг друга в процессе выполнения миссий.

Илья Курякин не желает идти на уступки своему коллеге, ведь:

Русские так не поступают.

Его персонаж показался мне довольно робким, возможно, это действительно так. Во всяком случае, как агент он очень даже хорош, ведь не зря в напарники Соло прислали именно его.

А вот Соло как раз противоположность вышеописанного агента. У него хорошее чувство стиля, что он использует. Да и будь он русским, каждому его действию был бы ответ из той цитаты сверху. Но на деле он довольно спокоен и расчетлив, агент из него отличный, хотя в некоторых моментах немного уступает своему напарнику.

Называют они друг друга Ковбоем и Большевиком, и все же находят общий язык, работая вместе.

Blog post image

А фильме прекрасны персонажи, сюжет, забавные моменты и музыка. Как раз о ней я и хочу написать.

С самого начала фильма меня зацепил саундтрек, а в последствии оказалось, что вся музыка подобрана со вкусом. В ютубе даже есть плейлист с саундтреками к фильму:

Для себя отметила

Compared To What – Roberta Flack

Nina Simone - Take Care Of Business

Tom Ze – Jimmy, Renda Se

Несмотря на то, что многие считают, что Гай Ричи уже не тот, фильм мне очень даже понравился. Хороший сюжет, отлично подобранные актеры, а ведь могли бы быть и хуже (взгляните на список претендентов на главные роли).

Ну и, напоследок трейлер к фильму:

 
14
568
7