Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
13
21:54, 20 декабря 2015

Лучшая Игра 2015 Года: Шевелись, Плотва!

И всем снова добрый вечер! В предверии близкого 2016 года наш любимый Yvision и магазин Meloman решили провести еще один конкурс, ну а раз он касается описания любимой игры, то как я могу остаться в стороне? (Лелею мечту стать топ геймером сего блоггерского общества) Ну и собственно, что тянуть блоггера за символы, давайте сразу перейдем к делу!

Как я уже говорил, любой, кто видел мои посты об играх или знает меня самого знают что за игру я буду восхвалять. Конечно же это игра, созданая по мотивам рассказов Анджея Сапковского, описывающих приключения беловолосого убийцы чудовищ, любителя выпивки, женщин, костей(игры), гвинта, вил(погром в Ривии) и странных имен(от Йэннифер до Плотвы), а именно самого Геральта из Ривии.
edANuCif94hJ5gv7a54Ir3BwIlgQF3.jpg

Несмотря на то, что речь должна идти об игре вышедшей в 2015 году, смело заявлю что серия Ведьмака всегда занимала первое место в моем сердечном механизме, но раз уж нужно, сегодня я буду обсуждать с вами третью часть данной серии, а именно Ведьмак 3:Дикая охота.
Самое, на мой взгляд, крутое изменение, не считая графона, боевой системы, открытого мира и так далее и тому подобное, это то, что еда правда стала полезной. Без шуток, я теперь за город без пары булок хлеба, трех зубчиков чеснока и краснолюдской спиртовки ни ногой. Ну а дальше уже можно перечислить, реалистичную графику, движения Геральта в бою, проработанную анимацию диалогов... О да, эти диалоги просто шикарны, можно просто сделать быстрое сохранение и наблюдать за мимикой персонажей, за их реакцией. Тут персонажи даже улыбаются нормально!
qpcXSILgwU239rZWa8DQMl9tZuXbAH.jpg
Я просто обожаю эту игру за то, что она такая затягивающая. Эта атмосфера средневековья не позволит Вам оторваться от игры долгое время. Если в SOMA я делал перерыв каждый час, то в Ведьмаке я сделал перерыв лишь через часа 3-4.
Немного о геймплее самой игры. Управление довольно удобное и легкое в освоении, камера послушная, магия понятная( Аард-толкнуть, Игни-поджечь, Квен-защититься, Ирден-замедлить, Аксий-внушить/воздействовать). Но это конечно далеко не все, так как навыки (как физические, так и магические) постепенно могут эволюционировать (уровень-навык), что в принципе довольно удобно.
Еще пара слов об алхимии. Неотъемлемый аспект игры, без которой не выжить на уровне сложности выше нормального, а я ведь трайхардер, так что варил (мет) я много и постоянно. От обычной и несложной в приготовлении ласточки до Черной крови и настоек на мутагенах.
Ig6EdI0YjBuMI91wQaYDYuRq4Thhnj.jpgNLZ4woJ38cGyj3Q4pNdV1I1t2Ydz0y.jpg

Yxp99C3RV4wP3c4n9N10866P97qc8S.jpg

Что касается сюжета данной игры,  то он, на мой взгляд получше чем в предыдущих частях, причем довольно интересные моменты сюжета встречаются игроку практически на каждом шагу. Вот мы в поисках черно-белой колдуньи, а вот она приходит за нами в компании со стражей, а чуть позже за Вами гонится Дикая Охота.. Ну это самое начало, так что, думаю, спойлер не сильно обидный.
Дитя неожиданность, Цирилла, также преподнесена нам в необычном свете. Необычная, своенравная девушка, хотя надо признать, довольно одаренная. Дитя Старшей Крови и Исток. Цири собрала в себе букет всех сил, тут всерьез задумываешься о том, что большая сила - большая ответственность.
j2RQmTCtJy7DUZbbDDps2O8rs6LoGN.jpg
Самое главное, что я всегда ценил в серии "Ведьмака" это возможность иметь выбор, какую-либо альтернативу. Из-за этого выбора мне раз за разом хотелось перепройти игру, чтобы понять, чтобы случилось в другом случае. Я записывал первоначальные варианты, чтобы не быть глором, который выбирает самый удачный вариант, а просто понять, что могло быть иначе, что могло измениться... И порой, это правда заставляло задуматься.

RkVF1n9235MFwC6XEdQ72zPE9N141B.jpg
Далее стоит отметить погружение в этот мир. Однажды я заметил, что преследуя Дикую Охоту, я сам разволновался, как-будто они преследовали мою собственную дочь. И после этого я все чаще замечал, что беспокоюсь за одних персонажей, презираю других и сочувствую третьим. Были случаи когда я не брал квесты лишь потому, что мне был противен этот персонаж. Не его внешность, нет. Я знал что он сделал в этом мире, знал какая это тварь на самом деле. Наверно поэтому я не склонился перед императором.
by6r25fU1Qrdm06F78EJlvHwlW6Ia0.jpgxd1314r3NT0V7Ww8Cl4ct0NLjH5vo2.jpg
В общем если у Вас куча свободного времени, вы хотите расслабиться ( или наоборот ), порешать чужие проблемы, поварить всякие зелья, изготавливать бомбы и решать, чью же сторону принять - Ведьмак 3 подойдет для Вас лучше всего остального.  Эта игра по праву, по заслуженному и завоеванному праву занимает первое место в моем геймерском сердце, и я очень благодарен автору саги, разработчикам игры за этот прекрасный виртуальный мир, который порой так сильно отражает наш собственный, что можно заблудиться.. Я бы очень хотел оказаться там, хотя скорее всего тогда спился бы от радости и стал бы играть в кости в каком нибудь трактире на выпивку.
nkY3faMf9o0S7TPgCG7TAO36faYL7M.jpg
Данная игра полностью оправдает потраченные на нее деньги, так что не стоит сомневаться в ее крутости, больше такого уникального проекта как "Ведьмак 3: Дикая охота" я нигде не видел. А еще обещали сериал...
Спасибо Всем, кто осилил и прочитал до конца, аж пересохло в горле пока писал... Всех с наступающим Новым Годом, хороших Вам компов, нелагающих серверов, низкий пинг и получайте от игр удовольствие!
По этой ссылке вы сможете просмотреть сам конкурс, а также сайт магазина Meloman,
13
914
0