Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
08:20, 14 декабря 2015

Что для меня пятнадцать минут по утрам? Миниатюра

Blog post image

У меня есть пятнадцать минут для написания этой заметки до того момента, как я начну одеваться-обуваться, рассматривать себя в зеркале, попутно накладывая легкий макияж и проверяя заряжен ли мой телефон. А потом мне придется выбежать из дома, попытаться не поскользнуться на холмах и буграх, встречающихся на пути до остановки, чтобы успеть на автобус до университета.

Пятнадцать минут на формулировку хоть каких-то мыслей хоть по какому-нибудь поводу. В голове пусто, даже заезженные темы не приходят на ум.

Что я делала бы все эти пятнадцать минут, если бы не пришлось мне писать этот небольшой текст? На ум студенту придет мысль: «Спала бы». И правда, я бы досматривала двадцатый сон, прежде чем поняла, что дико опаздываю. А потом подскочила бы как ошпаренная с постели и помчалась приводить себя в порядок. Завтрак? Какой завтрак? У меня он только в том случае, если я каким-то чудным образом проснулась пораньше. Ну, иногда могу притормозить и выпить быстрорастворимый кофе или зеленый чай, заваренный из пакетика.

Пятнадцати минут мне хватит, чтобы, например, посидеть в интернете и почитать новости. Информационный поток бесконечен, бесконечны и его объемы, так много всего негативного и так мало чего-то хорошего.

Еще за пятнадцать минут можно приготовить омлет, прочесть около десятка страниц в книге, сделать красивую прическу, отредактировать фотографию в фотошопе и подумать о том, как будет выглядеть наше небо, если вместо Солнца светить будет другая звезда, Полярная например. В конце концов, за 15 минут можно заснуть. У меня получается. Можно было, конечно, за это время и тему для поста придумать, но, увы, оно уже истекло. Еще минута, и мне уже придется бежать за автобусом.

7
187
2