Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
21:56, 13 декабря 2015

Новая эстафета на Yvi. Плейлист уходящего года

Год подходит к концу, а это значит, что пришла пора подводить итоги по всем направлениям. Не обойду стороной и музыку, поэтому предлагаю всем желающим пользователям нашей блог-платформы составить свой небольшой «Плейлист уходящего года», в котором каждый выберет для себя 15 (раз год у нас 2015) самых прослушиваемых, самых знаковых, самых-самых песен, не перестававших играть в ваших наушниках и/или колонках на протяжении этого года. Совершенно необязательно, чтобы песня была новой, наоборот, пусть там будут как свежие, так и не очень треки. Главное - что они для вас значат, или то, насколько часто вы их слушали. Поделитесь своими любимыми композициями уходящего года и по желанию напишите пару предложений для каждой с небольшими пояснениями.

Ну, а я начну.

1. Arcade Fire - The Suburbs

Эта песня вызывает у меня бесконечную ностальгию, под нее хочется танцевать где-нибудь в школьной столовой, переделанной под зал для дискотек, смеяться с одноклассниками в местной пиццерии и вспоминать первую любовь. Не смотря на то, что песня, а тем более клип, немного о другом.

2. Alexandre Desplat - The Imitation Game Soundtrack

Сам фильм мне, честно говоря, не особо запомнился, а вот великолепная музыка Александра Депла прочно врезалась в память и осталась со мной надолго.

3. The Weeknd - Earned It

Кто бы что ни говорил, но канадец Абель Тесфайе в этом году покорил не только музыкальные мировые чарты, но и наши с вами сердца. И совсем не важно, к какому именно фильму он записал этот чувственный и сексуальный трек. Прежде всего - музыка.

4. Our Last Night - Habits (Stay High)

Когда я на нее наткнулась, то даже не знала, что это рок-кавер на известный трек певицы Tove Lo. Заслушала эту песню до дыр уже.

5. Muse - The Handler

Не могла обойти стороной такое событие в музыкальной индустрии, как выход нового альбома моих любимых британцев. Drones для меня один из лучших альбомов этого года, а The Handler - лучшая песня с него. Вы только послушайте, какая она мощная!

6. Tom Holkenborg aka Junkie XL - Chapter Doof

С творчеством композитора Тома Холкенборга я знакома уже довольно долго. А «Безумный Макс: Дорога ярости» для меня фильм года, так как там великолепно ВСЁ. И я уверена, что вы, придя из кинотеатра, тут же ринулись искать в интернете этот замечательный саундтрек.

7. Florence + The Machine - Queen of Peace

Я субъективно считаю, что в новом альбоме обладательница космического голоса Флоренс Уэлч могла выдать чуть больше хорошего материала, чтобы он мог получить от меня твердую пятерку, но есть оттуда пара песен, которые я искренне полюбила. Эта одна из них. Если что, в видео она первая.

8. MS MR - Dark Doo Wop

Нью-йоркский дуэт MS MR в этом году выпустил новый альбом, который мне не очень понравился. Не сказать, что я совсем разочарована, но ранние их песни пришлись по душе гораздо больше. Вот как эта - темная, со сказочным звучанием.

Больше про MS MR можете прочесть здесь.

9. Foals - Give It All

Сначала мне понравился клип на эту песню, а потом я в нее просто влюбилась. У нее такое шикарное звучание, аж мурашки по коже.

10. The Neighbourhood - The Beach

Мою любовь к этим ребятам не описать парой предложений, поэтому предлагаю просто послушать.

Больше о The Neighbourhood читайте тут.

11. Imagine Dragons - I'm So Sorry

У «драконов» довольно много крепких хитов на обеих пластинках, а вот этот иногда обделяют вниманием, что, я считаю, несправедливо.

12. Darren Korb - Build That Wall/Mother, I'm Here/Setting Sail, Coming Home (feat. Ashley Barrett)

Невозможно нормально описать впечатления от музыки Даррена Корба, особенно, когда он записывает композиции с певицей Эшли Барретт. Эта тройная из саундтрека к игре Bastion, о котором в свое время восторженно отзывались как критики, так и сами игроки, надолго засела в моем плейлисте.

13. Melanie Martinez - Tag You're It

Мелани Мартинез - мое персональное открытие года. Смелые и иногда жутковатые тексты своих песен (прям как в представленной в этом списке) она оборачивает в милую, сахарную и девчачью обертку, вызывая у своих фанатов неконтролируемые визги восторга. Да и образ самой певицы очень необычный. Советую к прослушиванию её новый и дебютный альбом Cry Baby.

14. Rudimental - Not Giving In (feat. John Newman and Alex Clare)

Вот правду говорят, что Британия богата талантами, а электронщики Rudimental - не исключение. Частенько они записывают свои треки в коллаборациях с другими известными исполнителями, но на концертах исполняют все сами. Этот трек я бы назвала очень живым и мотивирующим.

15. Years and Years - Ties

Лучшие артисты года по версии BBC покорили меня сразу и отпустят не скоро. Их дебютный альбом просто прекрасен, ну а эта стильный трек так вообще мой любимый.

Больше о Years and Years читайте тут.

Жду ваши плейлисты уходящего года. Всех с наступающим!

15