Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:48, 20 августа 2010

Kane & Lynch 2- Dog Days

Итак, "Кейн и Линч 2: Дни Пса" пройдена! Как я и обещал пишу рецензи, благо эмоции переполняют и хочется ими поделиться.

Начнём пожалуй с разборов "плюс\минус" этой игры. Итак минусы:

1. Графика. Не сказать, что это вчерашний век, но некоторые геймеры, пресытившиеся на Crysis и иже с ним могут сразу забанить Кейна и Линча.

2. Сюжет. Отвратительный и нет ему оправдания. Большинству разработчиков положено гореть в аду за использование уже надоевших клише и сюжетных "камней", то есть одних и тех же идей, зарождённых в незапамятные времена.

3. Продолжительность. Ну слишком короткая. Конечно, затягивать ураганный экшн никогда не стоит, но надо знать границу между "быстрой игрой" и "ну нафиг так затянули всё?"

А теперь плюсы:

1. Графика. Не смотря на минус в общем плане, графика сама по себе изобилует множеством "фишек", как например размытие как у телефонной камеры (меня это очень впечатлило), отображением повреждений, удобная посадка камеры за плечом героя и её отдаление во время бега. Так же разработчикам удалось элегантно спрятать некоторые промашки в графике с помощью геймплея, за что им большой плюс, ибо сейчас любят делать либо идеально отполированную и начишенную до блеска (аааа! ненавижу!) графику или тупо сливать её, уповая на сюжет или ещё что. А в Kane & Lynch 2- Dog Days это всё органично и правильно.

2. Сюжет. Сейчас буду говорить не об общем сюжете, он у меня в глубоком минусе. Поговорю о сюжете КАЖДОГО уровня. Во-первых, само место действия игры выбрано очень удачно - Шанхай, город контрастов, где небоскрёбы сочетаются с старенькими рынками, где бандиты и полиция заодно, а любой мирный житель может попасть в перестрелку. Во-вторых, всю фантазию сценаристы вложили в разработку и динамику каждого уровня, а не всей истории (не устану это повторять xD). Рынок, кафе, какой-то окровавленный подвал мафии, нелегальный цех по пошивке брендовой одежды силами китайских женщин, доки, железнодорожная станция, вертолёт, небоскрёб и наконец аэропорт. Всё сделано с любовью. Ещё понравилось постоянное изменение одежды главных героев: костюм, повседневная футболка\брюки, спортивка и вообще голые. И главное, что одежда "вписывается"

3. Звуки. Здесь много говорить не буду. Добротные, чистые звуки, как выстрелов так и окружения. Голоса главных героев запоминающиеся и полностью соответствуют им.

4. Геймплей. Удобный, понятный, интуитивный. Множество фишек, как маленьких так и крупных радуют суровую геймерскую душу. И ещё эта находка, будто приключения ГГ записывается третьим кем-то (хотя на самом деле там никого нет) - это конечно прикольно.

5. Мультиплеер. Простенький, но от этого только лучше. Зачем загружать то, что предназначено для ураганной перестрелки и громкого мата перед монитором в сторону своих друзей\врагов? Правильно, незачем.

В общем и целом, проект Kane & Lynch 2- Dog Days - добротный шутер от третьего лица, обязательный для фанатов первой части да и просто для тех, кто любит пострелять во всё вокруг и посмотреть, как два психопата переживают душевный кризис и вымещают это на других.

Моя оценка: 9 из 10 баллов.

0
231
1