Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:38, 30 ноября 2015

«ДЕНЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА 2015» – это грустный или веселый праздник?

 

Оказывается, первого декабря наша страна отмечает государственный праздникДень Первого Президента! А я узнал об этом только по «внеочередному» выходному…

Blog post image

Почему? Потому что настроение какое-то «непраздничное»… Не сейчас, не сегодня… Оно неизменно на протяжении всего этого года!

Blog post image

Насколько я знаю, такое настроение не у меня одного. Поэтому и праздника не чувствуется

Blog post image

Тем неприятнее следить за попытками «через не хочу» отметить дату первых выборов в РК наигранными мероприятиями. Зачем злить и без того озлобленных людей?

Blog post image

Посыл таких мероприятий всегда одинаковый – из года в год нам твердят одно и то же… Но вот форма подачи, даже по сравнению с прошлым годом, заметно изменилась!

Слова «лидер нации», «заботится о народе», «выходец из простой семьи», «проводит мудрую политику» уже не звучат с таким запалом, как прежде; а информация об успехах молодой республики подается вскользь, чтобы избежать неудобных вопросов со стороны «вечно кивающих» в прошлом слушателей… Такое ощущение, что госслужащие (люди, организовывающие подобные «встречи») сами не верят в то, что говорят!

Оно и понятно: за уходящий год мы столкнулись с массой неприятных событий… Нефть подешевела, валюта подешевела… Товары подорожали, продукты подорожали

Прежний «ура-патриотизм» уже не «прокатит»!

Но мы сейчас говорим о ситуации внутри страныВсем ведь сейчас «несладко», не только нам!

По крайней мере, нас этим успокаивают…

Blog post image

А вот как обстоят наши дела с «внешним миром» – как нашу республику воспринимают в других странах? Может, здесь поводов для гордости будет больше?

Боюсь, что нет… Несмотря на «мудрую внешнеполитическую политику», благодаря которой «о Казахстане узнал весь мир», нас до сих пор считают страной «третьего мира»!

Вот одно из «описаний» Казахстана, из разряда «Я не понял, ты меня сейчас послал или ''спасибо'' сказал?»:

«Судя по последним событиям, самое безопасное место на свете — Казахстан. Справа — Китай, слева — Россия, по бокам – никому не известные страны. Где находится Казахстан (и существует ли он вообще) знают немногие. Плюс ко всему, там находится мистический город "Караганда". Услышав о нем, люди сразу понимают, что их разыгрывают. Название столицы – "Столица" – также сбивает с толку. Примерно 6 человек на квадратный километр – хватит места, чтобы каждому построить свой собственный город! И Рождество, и Курбан-Айт – официальные выходные! Что еще нужно для счастья? Приезжайте в Казахстан, тут безопасно!»

Blog post image

А это – «Карта мира трагедий». Обратите внимание, территория Казахстана «закрашена» синим цветом…

Blog post image

В общем, поводов для особой радости я не вижу…

Извините, если вдруг испортил ваш праздничный настрой!

 

А как вы справите этот праздник? «Внеочередной» выходной, как-никак…

Может, напьемся?

Blog post image

 
2