Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
-3
22:49, 23 ноября 2015

Парковщики в Алматы начали бесплатно помогать водителям

Blog post image

Ссылаясь на пресс-служба акима города, источник сообщил, что алматинские парковщики начали бесплатно помогать автовладельцам.

В официальном аккаунте акимата в Instagram, 23 ноября вечером появилась информация о том, что право работать на парковках имеет только одна организация.

"Просим обратить внимание на форму ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис". Деятельность сотрудников данной компании направлена на помощь водителям при парковке автомобилей на улицах города на безвозмездной основе. Форма имеет характерную надпись "Без оплаты", персональный бейдж, наименование организации и номер телефона", - говорится в сообщении.

Blog post image

Наблюдение за работниками парковки ведется тщательно.

"Если они будут требовать деньги у автолюбителей за свои услуги, то будут уволены. У них есть фиксированный оклад, заработная плата. Их могут отстранить от работы, даже если водители сами будут давать деньги парковщикам", - отметил сотрудник пресс-службы Еркебулан Кенжебулат.

Blog post image

Также акимат оповестил о том, что при обнаружении парковщиков в другой рабочей форме, сообщить по телефону 109 или 380-05-16. Нелегалами займутся правоохранительные органы.

Напомним, что с 1-го ноября ввели запрет на взимание платы на всех автопарковках тротуарного типа. На парковки торговых центров, развлекательных комплексов, аэропорта и т.д. запрет не распространяется.

Источник: tengrinews.kz

Неоднозначная реакция у пользователей сети. Одни восхваляют акима города:

Blog post image

Blog post image

Многие пользователи подчеркивают, что условия, которые создает новый аким лучше чем те, что были до него.

Однако, не все так однозначно. Другие же ищут в этом подвох:

Blog post image

Blog post image

А третья сторона, это те, кого данная новость, наоборот, подталкивает заплатить парковщикам:

Blog post image

Blog post image

-3
378
6