Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:14, 23 ноября 2015

Где, где? В Кызылорде!

Первые ассоциации, связанные с нашей республикой - это наша столица Астана, космодром «Байконур», чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин и чемпион мира по боксу Геннадий Головкин. Но мало кто видел собственными глазами запуски с космодрома «Байконур», который находится на территории нашей области или посещал музей имени легендарного летчика-космонавта Юрия Гагарина. Вы получите невероятно космические эмоции от увиденного, вы соприкоснетесь с мощной энергией ракетного комплекса.

Blog post image

Посещали ли вы мемориальный комплекс легендарного Коркыт-ата, расположенный на берегу Сырдарьи, в 168 км от Кызылорды? На территории комплекса расположен необычный памятник в виде кобыза, который при ветре издает удивительные звуки напоминающие звучание самого кобыза. Это священное место, где история предков соприкасается с настоящим, это то место, посвященное мыслителю, философу, сказителю и основоположнику казахской - струнно смычковой музыки  Коркыт-ата. Мемориальный комплекс Коркыт-ата пережил несколько реставраций,  и на сегодняшний день на территории мемориала имеется музей, амфитеатр и гостиница, соответствующая всем мировым стандартам. Этот памятник-мемориал считается местом поклонения мусульманского сообщества, сюда стекаются паломники из разных уголков мира.

фото: Эдуард Zayzay Власов

Blog post image

Blog post image

Каждое лето многочисленные Казахстанцы проводят свои отпуска вдали от дома, в тропических странах, на берегах дальних морей и  океанов. Зачем тратить уйму денег на отдых в заморских странах, когда можно замечательно и с пользой провести время у нас в регионе. Одной из достопримечательностей нашей области является озеро Камбаш. Озеро Камбаш является уникальным водоемом, с богатой флорой и фауной. Более 300 дней в году над Камбашем стоит безоблачная погода. Береговая линия представляет собой естественный пляж из крупно-зернистого песка. Пологое мягкое дно, вода прозрачная, температура воды позволяет целых 5 месяцев в году, с мая месяца по сентябрь, наслаждаться солнечными ваннами, а вода обладает уникальными целебными качествами.

Приезжайте в гости в наш город. Наш небольшой, но удивительно уютный городок всегда рад вас видеть на наших улицах и домах. Посетите обязательно космодром «Байконур», послушайте пение кобыза и почувствуйте дуновение степного ветра, и окунитесь в целебные воды уникального озера Камбаш.

автор ролика: Ерлан Мусаев

исполняет: Галым Елубаев

0