Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
21:08, 21 ноября 2015

[Премьера] Джессика Джонс - героиня, которую мы заслуживаем

Blog post image

Когда я был ребенком, киношек и сериалов про супергероев было очень мало, поэтому каждый новый фильм встречался бешеным восторгом. Помню, когда вышел первый Человек-паук (Сэма Рейми), я чуть было не умер от счастья.. Но прошли годы и сейчас производство супергеройского кинца поставлено на конвейер. Теперь мы имеем кучу фильмов, сериалов, где сюжет до смешного одинаков, а все неровности пытаются скрыть с помощью обильных спецэффектов, что напоминает попытки страшненькой проститутки замазать изъяны излишком косметики.  Наверное, так и должно быть - спрос рождает предложение.

Но пусть я ворчу и возмущаюсь - все равно хаваю то что дают. Хожу в кино, смотрю сериалы (Ненавижу сериал Флэш, но не пропустил ни одной серии). Возможно, это дань памяти тому самому ребенку из моего прошлого, который изголодался по мужчинам в трико супергероям, а может быть просто любопытство.

В прошлом году вышел сериал Сорвиголова и я был приятно удивлен - минимум спецэффектов, интересный сюжет(не без банальностей, но все же), хорошие актеры (Джессика из Настоящей крови исключение). Не скажу, что я стал фанатом, но был заинтересован в продолжении. А когда узнал про Джессику Джонс - то и во все затрепетал, как школьник на первом свидании. Ведь там Теннант! Там Кристен Риттер - симпатичная, стройная брюнетка! Черт возьми, мне нужно было это увидеть! Сегодня я наконец-то посмотрел аж три серии и на основе того, что видел, могу высказать свое мнение.

Для начала: Каноничная Джессика Джонс, это одноклассница Питера Паркера, которая во время поездки в Диснейленд, попала в аварию и вступила в  физический контакт с токсичными отходами. Девушка впала в кому, но не умерла, наоборот, проснувшись, она обрела сверхспособности - огромную физическую силу. В последствии попыталась стать супергероем, но все не так просто как кажется.. Используя свои коварные способности, ее взял под контроль злодей Киллгрейв (Пурпурный Человек). Будучи в его власти, она сотворила много плохих дел и с трудом смогла освободиться..

Blog post image

Сериальное воплощение героини, переживает практически ту же самую историю. Разве что без Питера Паркера. Мы встречаемся с Джессикой ровно через год, после того как она освободилась от власти Доктора Кто Пурпурного Человека. Девушка живет в страхе, ее мучают кошмары, она стала циничной и нелюдимой. Джессика зарабатывает на жизнь как частный сыщик, в основном следит за неверными супругами и подглядывает за подкаченными неграми. Увы, эта идиллия заканчивается, когда она узнает, что ее злейший враг, человек, который искалечил ее жизнь, все еще жив...

Blog post image

Так же мы знакомимся с Люком Кейджем. У этого парня пуленепробиваемая кожа, но супергероем он стать не спешит. Да и зачем, если у тебя есть свой бизнес в Адской Кухне? Капитан Толерантная Америка тоже пережил много бед в своей жизни и пока еще не подозревает, что в этом виновата мисс Джонс. Ох, что же будет дальше?

Blog post image

Нельзя не упомянуть Киллгрейва. Этот тип очень не прост. Его кожа выделяет особый феромон, и благодаря этому он может контролировать сознания людей, подчиняя их своей воли. Джессика его очень боится, но этот страх взаимен пусть даже Пурпурный и не говорит о нем в открытую.

Помимо колоритных персонажей и интересного сюжета, сериал радует отличной работой съемочной группы и режиссера. Ребята знали, что делают. В сериале меньше драк, чем в Сорвиголове - зато куда больше секса..

Однозначно советую посмотреть сериал.

 

10
993
3