Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:25, 14 августа 2010

Google против Facebook: победит ли кит слона?

Два гиганта, но.. .

Агентство «Reuters» сообщило на днях, что Google inc проводит переговоры с известными производителями онлайн-игр Playdom Inc, Electronic Arts Inc's Playfish и Zynga Game Network Inc. Поисковый Интернет-гигант, судя по всему, собирается создать конкуренцию Facebook, но подробности пока не разглашаются.
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сказал, что «Google и Facebook до сих пор не сталкивались на рынке рекламы. Таким образом, утверждать, что две компании являются противниками "математически неправильно"». Но при этом господин Шмидт не говорит ничего о будущем, в котором столкновение, а, значит, и конкуренция, вполне возможна

Google уже имеет свою социальную сеть Orkut, и, естественно, что на пути развития, компания заинтересовалась онлайн-играми - ведь это один из самых перспективных рынков сегодняшнего дня, а еще в конце июня Кевин Роуз (Kevin Rose), основатель Digg, написал у себя в Твиттере: «Google очень скоро представит конкурента Facebook, Google Me, очень надежные источники». Правда, в настоящий момент этой записи уже не существует - что, впрочем, не является отрицанием достоверности информации.

Тем временем, Сенат США вызвал «на ковер» руководителей Google, Facebook и Apple - правительство интересовалось сбором информации о личных данных пользователей сети. Очень многие граждане, посещающие сервисы, даже не догадываются - насколько глубоко в их частную жизнь могут проникать владельцы сетей и производители некоторых устройств. После беседы Сенат решил, что пора принимать закон, гарантирующий защиту личных действий.

что будет после того как будет создан GooGle Me все переберутся туда или ...

0
212
0