Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:18, 14 августа 2010

Отъезд

Вы когда-нибудь уезжали из дома далеко и надолго? Не на месяц или два, а допустим на год? Если да, то вы меня вероятно поймете. Если нет, то я сейчас вам доходчиво объясню какого это.

Мне осталось жить дома всего пару дней… После этого я буду долго сосуществовать в десятках тысяч километров от родного дома, в стране с другой культурой и языком. Но это сейчас не столь важно. Последние моменты…Вот они…Они начались именно сейчас, за пару дней до отъезда, не раньше, не позже. И знаете что? Знаете что я чувствую? Вокруг все замерло… И все существует как будто в невесомости… медленно и плавно…ничего резкого, только лишь тишина. Кажется что ты занимаешься своими делами, а все вокруг будто замедлились. И вот ты уже сидишь вечером за компом, и как обычно ничерта особенного не делаешь, но обычно время пролетает как сумасшедшее , и вот уже глубокая ночь. А сейчас, ты сидишь, опять ничерта особенного не делаешь, но время будто ждет тебя… Пока ты сделаешь все, что хочешь. И вот ты уже замечаешь это… И знаете какие первые мысли? А мысли о том, что это замедление дано тебе не просто так, значит ты должен использовать его с пользой… Не теряя ни секунды. И вот с этой самой секунды осмысления я берусь за свое клавиатурное перо, и пишу. Я буду писать всем тем, кто мне дорог, или кто мне интересен, все то хорошее что я о них думаю. Буду высказывать все комплименты тем, до кого они когда-то не дошли. Потому что я знаю, что скоро все это будет бессмысленно, а сейчас, как раз то самое время. А завтра ты соберешься со всеми своими друзьями за столом, и будешь вновь пытаться почувствовать это замедленное состояние… Когда время тянется словно густой мед… И это настолько необычное ощущение, что ты хочешь наслаждаться им вечно. Но ты в глубине знаешь, что это скоро пройдет. И нужно сделать все, что так давно хотел сделать. Пусть это и не последний день в твоей жизни, и ты будешь продолжать жить, но ты еще не скоро сможешь увидеть все те лица, которые всегда были рядом.

Завтра ты возможно попробуешь сказать все это своим друзьям, ты отстранишься от реальности, уткнешься взглядом в одну точку… и начнешь говорить все это, представляя все то, что уже было. И они, твои друзья, возможно тоже услышав это, уткнуться взглядом в точку и попытаются представить это. И тогда они точно будут знать что у тебя на душе… А там, очень густой мед, который очень медленно течет по твоей душе вниз, оставляя за собой сладкий липкий след.

0
262
6