Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:27, 13 августа 2010

Раша, Файр, Дайнджер ! ! !

Привет, ДРУЗЬЯ!!! :) Не знаю как вы, но я уже второй день, гуляя по Астане (вечером особенно), замечаю - что-то неладное с местной атмосферой... Все в каком-то смоге чтоли...

Многие, мне кажется могут сказать :" Да и что тут такого?! Мало машин что ли...?", или пыль от бесконечных строек..., но все же, есть еще одна интересная версия!!! :)

К нам ветром начинает заносить дым от Российских пожаров!!! В одной из статей информационного пртала zakon.kz , говорится :

Костанайскую область накрыло дымовой завесой. Специалисты говорят, что дым пришел с территории России, из районов сильных лесных пожаров. Мощное облако дыма, которое ночью зависло над северными районами Костанайской области, сегодня накрыло уже всю территорию региона. Сейчас видимость составляет всего несколько километров. Обстановка продолжает ухудшаться. Причина в том, что по всей области сейчас стоит практически безветренная погода, и дыму просто некуда уходить. По данным синоптиков, пелена на высоте до трех километров, пришла в Казахстан именно из российских областей. Там все еще продолжают гореть леса.

Валентина Загребина, начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра г. Костаная

«Это примерно Урал, территория, прилегающая с запада от Урала и к востоку. В общем, над Москвой немного сейчас улучшилась ситуация, там установился мощный воздушный поток, с более высокими скоростями, и немного дым этот рассеялся. Естественно, по потоку он пришел на Урал, и к нам, с северо-западными потоками».

Режима ЧС в области власти и спасатели пока не объявляют. Аэропорты открыты, самолеты продолжают летать по расписанию, пока позволит видимость. По данным синоптиков, дым над областью будет висеть еще как минимум неделю. До тех пор, пока не подует сильный ветер.

Сорее всего уже дальше Кустаная смог уйти смог...))) Что же такое?! НЕУЖЕЛИ 2012 ПРИБЛИЖАЕТСЯ?!

0
343
1