Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:38, 12 августа 2010

Господа фоторгафы! Снимайте Москву, она уходит! (с)

Фото признано самым демократичным из изящных искуств что меня лично неимоверно возмущает. Сейчас каждый, кто может себе позволить профессиональный, либо полупрофессиональный canon считает себя гением фотографии.

Друзья, позвольте мне сказать вам, что вы ошибаетесь. Вы просто фотороботы, ничтожнейшие из всех ничтожных. Умение владеть кистью не делает из человека художника. Даже обучение в школе искуств иногда сводится к элементарному "обезьянка видит - обезьянка делает". В мире обьективов, штативов и пленок все эдентично.

Как можно называться писателем, и не знать Ремарка, Сиоранна и Кафку?

Как можно называться художником и не знать Моне, Мане и Дега?

Я, по доброте душевной (о, нимфы, прекратите стенать!) сделаю небольшой вводный курс с стильное фото.

Blog post image

Это Андреас Битеснич. Не справа и не с лева. Прямо. За обьективом. Стоит себе и курит. А что еще делать когда снимаешь ню? А он в этом профи. Признанный. Это вам не дерьмовые home_photosessions подружками. Делетанизм и изящество - между ними словно китайская стена.

Blog post image

Автор этого снимка - Антуан Верглас. Фото отвечает всем эстетическим понятиям high couturе, среди всех работ Антошки, меня зацепила эта - теплая и уютная. За окном дождь. Эх, мой проклятый субьективизм.

Blog post image

Атрур Элгорт иногда делает из меня ведьму и еретичку, так как глядя на его работы сложно не пойти против заповеди "не создай кумира себе, смертный"... Все, на что попадает свет его вспышки становится иконами в кельях начинающих фотографоф, а его можеди девы-марии по умолчанию.

К сожалению я вчера перебрала Mateus'a, теперь болит голова. Вот вам имена остальных гениев глянца и прочей глобальной vogue crazyness. Если действительно хотите соответствовать мировому стандарту стильного фото - не поленитесь, google will help.

Ben Watts, Rankin, Roxanne Lowit, Ellen von Unwerth, Greg Gorman... то все, что по памяти.

And magic box:

http://www.photographerslimitededitions.com/index.php

0
297
0