Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:42, 11 августа 2010

Карусель, карусель - это праздник для нас

«Школьники – это неандертальцы, которые еще не выбились в люди».

Расскажу о случае, который произошел со мной, когда я еще училась в 5 классе. Возвращаясь, домой вместе с моими одноклассницами Эльнорой и Акмарал. С сумками, уставшие, но по прежнему гиперактивные решили зайти во двор, где стояла карусель, ни раз облюбованная нами.


Blog post imageНемного о моих одноклассницах. Эльнора. Ее также называют «Патрик» или «Error», должно быть из-за ее особого склада ума.

Акмарал. Это манипулятор. Ее девиз «разделяй и властвуй!» На тот момент она была очень популярна в нашем классе. «Королева» стояла на вершине этой иерархии. Итак, сбросив сумки, мы, перегоняя друг друга, уселись на местах, вопрос стоял один. Кто будет катать? Выбор стоял между мной и Патриком, так как такова была воля «королевы», в общем, она откосила, сказав, что у нее болят ноги.

Я и «Error» катали «королеву» по очереди, и потихоньку наш запас сил израсходовался. Тут недалеко от карусели проходила девочка, которая была младше нас на год. Долго не думая, мы решили позвать ее, дабы использовать по назначению, в качестве рабочей силы.

Бедняжка! Катала нас, изнемогая, оступилась о камень, и карусель оттолкнула ее в сторону. Мы сразу же подбежали к пострадавшей. Тут Патрик сообщила нам, что ее давно уже ждут дома и как полагается «морской звезде» тотчас ушла на дно. Я и «манипуляторша» остались подле пострадавшей, мы подняли ее, оттряхнули и дабы загладить свою вину, купили ей попить Коко-Колу и жвачку.

На следующий день мы встретились с «королевой» по пути в школу. И завели разговор об инциденте с каруселью. Как только мы упомянули про этот случай, из-за угла вышла та самая пострадавшая девочка. И к нашему удивлению и даже страху, она хромала. Долго не зная, как к ней подойти, я спросила:

- Привет, с тобой все в порядке?

- Да, - ответила она.

- А почему ты хромаешь? – спросила «манипуляторша».

- Я всегда хромаю…

Blog post imageТут мы с «королевой» переглянулись.

- Ну ладно тогда, - сказала я.

И она ушла вперед, обгоняя нас.

- О боже Акмарал! Мы заставил катать нас хромую девочку? – спросила я.

- Получается так… - ответила та.

До школы оставалось несколько шагов, и тут родился план, как напугать Патрика.

- Привет девочки! – обратилась Error.

- Привет… Знаешь Эльнора, вон видишь ту девочку, что катала нас вчера, она хромает… - сказала я, сморщив лицо, как косточку персика.

- Да?

- Да и… она рассказала маме, а та пожаловалась директору. И нас сегодня вызовут к нему в кабинет… - продолжила манипуляторша.

- Да? Так девчонки надо придумать алиби! – с уверенностью сказала Патрик.

Еле удерживая себя от смеха, мы всеми усилиями делали вид, что нам хочется плакать, и вовсе не смеяться.

- Так, ты Акмарал и Дамира не звали ее, она сама захотела вас покатать, а меня вообще там не было. – сказала Патрик, смотря на нас анимешными глазами.

Тут наш смех покатился струями…

Разумеется, правду она узнала, только чуть позже.

0
266
5