Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
08:17, 23 июля 2016

Все по регламенту...

У каждого из нас есть знакомые и родные люди,которые всегда стараются заботиться о нас и о нашем здоровье. У меня есть мама, у моей коллеги бабушка, а у некоторых есть друзья ставшие ближе родных. В один момент жизни всех этих людей, переживающих и страдающих тогда, когда у нас что- то болит, объединит фраза: "Тебе нужно срочно в больницу". И хотя все мы понимает, что больница сейчас, к сожалению, зачастую не лечит и не колечит,а просто с холодным хладнокровием относится к бесконечному потоку больных, порог ее дверей все же приходится переступать.

Не так давно моему младшему брату страдающему сложнейшим заболеванием стало очень плохо. И решение ехать в больницу мы приняли только тогда, когда он находился в практически бессознательном состоянии. Борясь с внутренним страхом и поддавляя бесконечно выступающие на глаза слезы, мы зашли в больницу и наткнулись на то, что меня наверное, привело в сознание. Мед.сестра сидевшая на приеме (то было отделение приемного покоя) и видевшая с каким трудом я, девушка, ростом метр сорок четыре и водитель такси, завели человека практически в бессознательном состоянии, попросила нас поставить его на весы и спросила рост. Я не отрицаю, данные подобного рода нужны, но неужели настолько? Неужели нельзя ничего не спрашивая, с пониманием отнестись с людям и оставив формальности на потом, привести каталку или еще чем-нибудь помочь? Нет, нельзя. Ведь когда нас оставит жизнь врачам прийдется дальше заполнять свои бесконечные серые бумажки. И сдавать отчет по количеству выздоровших и умерших пациентов. Наверно там и понадобятся данные о нашем росте и весе.

Хочется верить, что сделав все необходимые замеры, вам наконец-то окажут Первую Медицинскую Помощь, но не тут то было. Это начало бесконечного потока обязательных медицинских процедур и все они естественно, направлены на полноценное и всестороннне лечение больного. Находясь в те часы в больнице с братишкой, я поняла, какие несчастные люди работают в больницах. Я даже ненависти к ним не могу испытывать. Мне их жаль. Их жизнь, заключенная в стены самого спасительного учреждения мира, упирается в низкие пошлые шутки, и беготне из кабинета в кабинет за очередной партией чаепития и сплетен. Пациенты для них, словно мухи, неугомонно летающие над очередным кусочком хлеба, смазанного маслом и вареньем. И конечно же, мух, столь навясщего летающих и надоедающих своими "болячками" ожидает всем известный итог.

В больнице я не была довольно давно. Может потому что не болею, или вспомнив "радужный" приём все болезни как-то сами забываются. Помогают обезбаливающие и желание, никогда не болеть и тем более не попадать в приемный покой для ни дай  Бог, последнего контрольного измерения.

-6