Новая кинокартина от Ермека Турсунова
После выхода обсуждаемого фильма «Келiн», Ермек Турсунов взялся за съемки казахстанского современного боевика. В основе сценария нашумевшая история нападения на инкассаторов банка «ТуранАлем». Рабочее название будущего блокбастера - "Плюс минус"

Ермек Турсунов режиссер-постановщик




Кадры со съемочной площадки

Мейрманова Руша Мурзахметовна - режиссер

Кадры со съемочной площадки

Кыдыралиев Хасан оператор-постановщик






Кадры со съемочной площадки

Бопеш Жандаев - художник постановщик





Кадры со съемочной площадки

Фотограф Николай Постников


В кино ассистенты звукорежиссера очень не любят когда кто то шумит... ;) Первая фотография Станислав Плисс, вторая фотография Шадрин Александр

12 часов смена! Работа начинается с раннего утра до вечера. Ночные съемки проводят с обеда и до поздней ночи, но съемочная группа стойко держится ради искуства =)

Маркс, Энгельс, Ленин... =) "Отрицательные герои" с лева на право: Крикунов Вячеслав – Денис, Яглыч Владимир – Максим ,Закиров Джавохир Джамшидович - Хасан

Актер Крикунов Вячеслав – Денис

Закиров Джавохир Джамшидович - Хасан

Актер Яглыч Владимир – Максим















Каммила Имангалиева (Анель) ждет у школы своего отца (Курмета). Кадр из фильма.

Спецназ. Кадр из фильма.

Кадр со съемочной площадки (Совместное авторство с Николаем Постниковым)

Захват спецназом Дениса (Крикунов Вячеслав). Кадр из фильма.

Кадр со съемочной площадки

Актер Марат Сарсенбаев - начальник ДВД

Актер Сейтмамутов Балтабай - Генерал из Астаны
Немного от себя: Работая в этой кинокартине, читав сценарий, читав непосредсвенно книгу "7 майских дней" Ермека Турсунова, могу сказать: что фильм основан на реальных событиях, режиссер максимум приближает нас к трагедии мая 2001 года. Однако цитирую "...здесь нашлось и место художественному вымыслу..." В общем фильм будет интересным, все ждем выхода кинокартины (ожидается в начале 2011 года) покупаем билеты и толпами идем в кинотеатр!
P.S. Это мой первый блог-пост, и первый репортаж в кино... Не судите строго! =)
TO BE CONTINUED...
